SERIE  A2  HOCKEY  IN  LINE  2002-2003

VEDERE ALLA FINE RISULTATI FINALE PROMOZIONE IN A1

 

 

RISULTATI  GIRONE A

1° giornata  -  14/15.12.2002

10° giornata  -  1/2.03.2003

H.C. PIANEZZA – H.C. ALESSANDRIA

2-4

H.C. ALESSANDRIA – H.C. PIANEZZA

6-5

SK. SAVONA – ALL BLACKS MONZA

2-4

ALL BLACKS MONZA – SK. SAVONA

12-3

ROLLER AM. MILANO – EURATOM ISPRA

5-2

EURATOM ISPRA – ROLLER AM. MILANO

0-5

RIPOSANO  :  RHINOS MILANO e H.C. MONZA 

RIPOSANO  :  H.C. MONZA e RHINOS MILANO 

2° giornata  -  4/5.01.2003

11° giornata  -  8/9.03.2003

H.C. ALESSANDRIA – ROLLER AM. MILANO

1-8

ROLLER AM. MILANO – H.C. ALESSANDRIA

10-6

ALL BLACKS MONZA – H.C. MONZA

6-3

H.C. MONZA – ALL BLACKS MONZA

6-3

EURATOM ISPRA – H.C. PIANEZZA

4-0

H.C. PIANEZZA – EURATOM ISPRA

3-5

RIPOSANO  :  SKATING SAVONA e RHINOS MILANO

RIPOSANO  :  RHINOS MILANO e SKATING SAVONA

3° giornata  -  11/12.01.2003

12° giornata  -  15/16.03.2003

ROLLER AM. MILANO – ALL BLACKS MONZA

5-5

ALL BLACKS MONZA – ROLLER AM. MILANO

4-5

RHINOS MILANO – EURATOM ISPRA

3-2

EURATOM ISPRA – RHINOS MILANO

6-7

H.C. MONZA – H.C. ALESSANDRIA

7-7

H.C. ALESSANDRIA – H.C. MONZA

3-8

RIPOSANO  :  H.C. PIANEZZA e SKATING SAVONA

RIPOSANO  :  SKATING SAVONA e H.C. PIANEZZA

4° giornata  -  18/19.01.2003

13° giornata  -  22/23.03.2003

H.C. ALESSANDRIA – SKATING SAVONA

11-2

SKATING SAVONA – H.C. ALESSANDRIA

6-6

ALL BLACKS MONZA – H.C. PIANEZZA

11-4

H.C. PIANEZZA – ALL BLACKS MONZA

4-7

RHINOS MILANO – H.C. MONZA

1-4

H.C. MONZA – RHINOS MILANO

5-0

RIPOSANO  :  EURATOM ISPRA e ROLLER AM. MI

RIPOSANO  :  ROLLER AM. MI e EURATOM ISPRA

5° giornata  -  25/26.01.2003

14° giornata  -  29/30.03.2003

H.C. PIANEZZA – SKATING SAVONA

3-3

SKATING SAVONA – H.C. PIANEZZA

7-5

H.C. ALESSANDRIA – ALL BLACKS MONZA

6-9

ALL BLACKS MONZA – H.C. ALESSANDRIA

7-6

ROLLER AM. MILANO – RHINOS MILANO

8-2

RHINOS MILANO – ROLLER AM. MILANO

6-13

H.C. MONZA – EURATOM ISPRA

8-2

EURATOM ISPRA – H.C. MONZA

1-13

6° giornata  -  1/2.02.2003

15° giornata  -  5/6.04.2003

H.C. PIANEZZA – ROLLER AM. MILANO

1-9

ROLLER AM. MILANO – H.C. PIANEZZA

16-1

SKATING SAVONA – RHINOS MILANO

0-5

RHINOS MILANO – SKATING SAVONA

4-6

EURATOM ISPRA – H.C. ALESSANDRIA

3-8

H.C. ALESSANDRIA – EURATOM ISPRA

10-8

RIPOSANO  :  ALL BLACKS MONZA e H.C. MONZA

RIPOSANO  :  H.C. MONZA e ALL BLACKS MONZA

7° giornata  -  8/9.02.2003

16° giornata  -  12/13.04.2003

ROLLER AM. MILANO – SKATING SAVONA

6-1

SKATING SAVONA – ROLLER AM. MILANO

1-5

RHINOS MILANO – ALL BLACKS MONZA

1-7

ALL BLACKS MONZA – RHINOS MILANO

17-4

H.C. MONZA – H.C. PIANEZZA

11-2

H.C. PIANEZZA – H.C. MONZA

2-19

RIPOSANO  :  EURATOM ISPRA e HC ALESSANDRIA

RIPOSANO  :  HC ALESSANDRIA e EURATOM ISPRA

8° giornata  -  15/16.02.2003

17° giornata  -  26/27.04.2003

H.C. PIANEZZA – RHINOS MILANO

2-4

RHINOS MILANO – H.C. PIANEZZA

4-2

SKATING SAVONA – H.C. MONZA

2-8

H.C. MONZA – SKATING SAVONA

8-1

ALL BLACKS MONZA – EURATOM ISPRA

9-1

EURATOM ISPRA - ALL BLACKS MONZA

3-11

RIPOSANO  :  H.C. ALESSANDRIA e ROLLER AM. MI

RIPOSANO  :  ROLLER AM. MI e H.C. ALESSANDRIA

9° giornata  -  22/23.02.2003

18° giornata  -  3/4.05.2003

EURATOM ISPRA – SKATING SAVONA

8-3

SKATING SAVONA – EURATOM ISPRA

5-6

RHINOS MILANO – H.C. ALESSANDRIA

5-3

H.C. ALESSANDRIA – RHINOS MILANO

7-3

H.C. MONZA – ROLLER AM. MILANO

6-3

ROLLER AM. MILANO – H.C. MONZA

3-8

RIPOSANO  :  ALL BLACKS MONZA e H.C. PIANEZZA

RIPOSANO  :  H.C.  PIANEZZA e ALL BLACKS MONZA

 

CLASSIFICA  FINALE  GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

HOCKEY CLUB MONZA

14

12

1

1

114

40

37

2

ROLLER AMATORI MILANO

14

11

1

2

101

40

34

3

ALL BLACKS MONZA

14

11

1

2

112

53

34

4

H.C. ALESSANDRIA

14

6

2

6

84

83

20

5

RHINOS MILANO

14

6

0

8

49

82

18

6

EURATOM ISPRA CANGURI

14

4

0

10

51

90

12

7

SKATING SAVONA

14

2

2

10

42

91

8

8

PROFILMEC PIANEZZA **

14

0

1

13

36

110

1

                        **  Retrocessa in serie B

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI  GIRONE B

1° giornata  -  25/26.01.2003

8° giornata  -  15/16.03.2003

DIAVOLI BR VICENZA – FIAMMA GORIZIA

3-5

FIAMMA GORIZIA – DIAVOLI BR VICENZA

2-5

GLADIATORS AZZANO - SQUALI CORTINA

2-9

SQUALI CORTINA – GLADIATORS AZZANO

6-3

ESTENSI FERRARA – H.C. UDINE

4-2

H.C. UDINE – ESTENSI FERRARA

2-2

RIPOSA  :  ASIAGO VIPERS BITE

RIPOSA  :  ASIAGO VIPERS BITE

2° giornata  -  1/2.02.2003

9° giornata  -  22/23.03.2003

FIAMMA GORIZIA – GLADIATORS AZZANO

14-2

GLADIATORS AZZANO – FIAMMA GORIZIA

5-8

SQUALI CORTINA – DIAVOLI BR VICENZA

4-3

DIAVOLI BR VICENZA – SQUALI CORTINA

9-5

ASIAGO VIPERS BITE – ESTENSI FERRARA

7-4

ESTENSI FERRARA – ASIAGO VIPERS BITE

1-4

RIPOSA  :  HOCKEY CLUB UDINE

RIPOSA  :  HOCKEY CLUB UDINE

3° giornata  -  8/9.02.2003

10° giornata  -  29/30.03.2003

DIAVOLI BR VICENZA – H.C. UDINE

5-4

H.C. UDINE – DIAVOLI BR VICENZA

4-7

GLADIATORS AZZANO – ASIAGO  BITE

5-12

ASIAGO BITE – GLADIATORS AZZANO

6-3

ESTENSI FERRARA – FIAMMA GORIZIA

6-9

FIAMMA GORIZIA – ESTENSI FERRARA

10-3

RIPOSA  :  SQUALI CORTINA

RIPOSA  :  SQUALI CORTINA

4° giornata  -  15/16.02.2003

11° giornata  -  5/6.04.2003

DIAVOLI BR VI – GLADIATORS AZZANO

7-2

GLADIATORS AZZANO – DIAVOLI BR VI

1-9

FIAMMA GORIZIA – SQUALI CORTINA

3-4

SQUALI CORTINA – FIAMMA GORIZIA

1-13

H.C. UDINE – ASIAGO  BITE

1-9

ASIAGO BITE – H.C. UDINE

11-2

RIPOSA  :  PATTINATORI ESTENSI FERRARA

RIPOSA  :  PATTINATORI ESTENSI FERRARA

5° giornata  -  22/23.02.2003

12° giornata  -  12/13.04.2003

GLADIATORS AZZANO – ESTENSI FERRARA

2-9

ESTENSI FERRARA – GLADIATORS AZZANO

3-4

SQUALI CORTINA – H.C. UDINE

5-3

H.C. UDINE – SQUALI CORTINA

7-5

ASIAGO BITE – FIAMMA GORIZIA

8-6

FIAMMA GORIZIA – ASIAGO BITE

3-3

RIPOSA  :  DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA

RIPOSA  :  DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA

6° giornata  -  1/2.03.2003

13° giornata  -  26/27.04.2003

DIAVOLI BR VICENZA – ESTENSI FERRARA

6-6

ESTENSI FERRARA – DIAVOLI BR VICENZA

2-5

FIAMMA GORIZIA – H.C. UDINE

9-1

H.C. UDINE – FIAMMA GORIZIA

6-11

SQUALI CORTINA – ASIAGO VIPERS BITE

1-8

ASIAGO VIPERS BITE – SQUALI CORTINA

14-2

RIPOSA  :  GLADIATORS AZZANO DECIMO

RIPOSA  :  GLADIATORS AZZANO DECIMO

7° giornata  -  8/9.03.2003

14° giornata  -  3/4.05.2003

ESTENSI FERRARA – SQUALI CORTINA

7-6

SQUALI CORTINA – ESTENSI FERRARA

9-10

H.C. UDINE – GLADIATORS AZZANO

3-5

GLADIATORS AZZANO – H.C. UDINE

5-2

ASIAGO BITE – DIAVOLI BR VICENZA

5-3

DIAVOLI BR VICENZA – ASIAGO BITE

1-1

RIPOSA  :  FIAMMA GORIZIA

RIPOSA  :  FIAMMA GORIZIA

 

 

CLASSIFICA  FINALE  GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

ASIAGO VIPERS BITE

12

10

2

0

88

32

32

2

FIAMMA GORIZIA

12

8

1

3

93

47

25

3

DIAVOLI BIANCOROSSI VIC.

12

7

2

3

63

41

23

4

SQUALI CORTINA

12

5

0

7

57

82

15

5

PATT. ESTENSI FERRARA

12

4

2

6

57

66

14

6

GLADIATORS AZZANO DEC.

12

3

0

9

39

88

9

7

HOCKEY CLUB UDINE  **

12

1

1

10

37

78

4

                        **  Retrocessa in serie B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI  GIRONE  C

1° giornata  -  25/26.01.2003

8° giornata  -  15/16.03.2003

H.P. SAN BENEDETTO – NUBILE BEARS TA

4-3

NUBILE BEARS TA – H.P. SAN BENEDETTO

8-5

BRACCOBALDO NAPOLI – H.C. ARICCIA

4-6

H.C. ARICCIA – BRACCOBALDO NAPOLI

1-3

PIRATI CIVITAVECCHIA – BLACK EAGLES G.

6-1

BLACK EAGLES G. – PIRATI CIVITAVECCHIA

1-6

RIPOSA  :  ROLLING SHARKS SAN BENEDETTO

RIPOSA  :  ROLLING SHARKS SAN BENEDETTO

2° giornata  -  1/2.02.2003

9° giornata  -  22/23.03.2003

NUBILE BEARS  TA – BRACCOBALDO NA

3-2

BRACCOBALDO NAPOLI – BEARS  TA

4-9

H.C. ARICCIA – H.P. SAN BENEDETTO

7-4

H.P. SAN BENEDETTO – H.C. ARICCIA

7-3

ROLLING SHARKS – PIRATI CIVITAV.

6-3

PIRATI CIVITAV. – ROLLING SHARKS

4-0

RIPOSA  :  BLACK EAGLES GENZANO

RIPOSA  :  BLACK EAGLES GENZANO

3° giornata  -  8/9.02.2003

10° giornata  -  29/30.03.2003

H.P. SAN BENEDETTO – BLACK EAGLES G.

4-2

BLACK EAGLES G. – H.P. SAN BENEDETTO

2-5

BRACCOBALDO NA – ROLLING SHARKS

4-4

ROLLING SHARKS – BRACCOBALDO NA

7-2

PIRATI CIVITAV. – NUBILE BEARS  TA

7-1

NUBILE BEARS TA – PIRATI CIVITAV.

2-4

RIPOSA  :  HOCKEY CLUB ARICCIA

RIPOSA  :  HOCKEY CLUB ARICCIA

4° giornata  -  15/16.02.2003

11° giornata  -  5/6.04.2003

H.P. SAN BENEDETTO – BRACCOBALDO NA

7-0

BRACCOBALDO NA – H.P. SAN BENEDETTO

3-8

NUBILE BEARS TA – H.C. ARICCIA

3-4

H.C. ARICCIA – NUBILE BEARS TA

1-2

BLACK EAGLES G. – ROLLING SHARKS

2-4

ROLLING SHARKS – BLACK EAGLES G.

7-0

RIPOSA  :  PIRATI CIVITAVECCHIA

RIPOSA  :  PIRATI CIVITAVECCHIA

5° giornata  -  22/23.02.2003

12° giornata  -  12/13.04.2003

BRACCOBALDO NA – PIRATI CIVITAV.

1-3

PIRATI CIVITAV. – BRACCOBALDO NA

9-3

H.C. ARICCIA – BLACK EAGLES GENZ.

4-2

BLACK EAGLES GENZ. – H.C. ARICCIA

4-6

ROLLING SHARKS – NUBILE BEARS TA

3-5

NUBILE BEARS TA – ROLLING SHARKS

5-1

RIPOSA  :  H.P. SAN BENEDETTO DEL TRONTO

RIPOSA  :  H.P. SAN BENEDETTO DEL TRONTO

6° giornata  -  1/2.03.2003

13° giornata  -  26/27.04.2003

H.P. SAN BENEDETTO – PIRATI CIVITAV.

3-1

PIRATI CIVITAV. – H.P. SAN BENEDETTO

6-6

NUBILE BEARS TA – BLACK EAGLES GENZ.

4-0

BLACK EAGLES GENZ. – NUBILE BEARS TA

0-4

H.C. ARICCIA – ROLLING SHARKS

2-2

ROLLING SHARKS. – H.C. ARICCIA

5-2

RIPOSA  :  BRACCOBALDO NAPOLI

RIPOSA  :  BRACCOBALDO NAPOLI

7° giornata  -  8/9.03.2003

14° giornata  -  3/4.05.2003

PIRATI CIVITAVECCHIA – H.C. ARICCIA

2-3

H.C. ARICCIA – PIRATI CIVITAVECCHIA

3-5

BLACK EAGLES G. – BRACCOBALDO NAPOLI

2-2

BRACCOBALDO NAPOLI – BLACK EAGLES G.

7-3

ROLLING SHARKS – H.P. SAN BENEDETTO

3-6

H.P. SAN BENEDETTO – ROLLING SHARKS

5-4

RIPOSA  :  NUBILE BEARS TARANTO

RIPOSA  :  NUBILE BEARS TARANTO

 

 

CLASSIFICA  FINALE  GIRONE  C

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

H.P. SAN BENEDETTO

12

9

1

2

64

42

28

2

PIRATI CIVITAVECCHIA

12

8

1

3

56

30

25

3

NUBILE BEARS TARANTO

12

8

0

4

49

35

24

4

HOCKEY CLUB ARICCIA

12

6

1

5

42

43

19

5

ROLLING SHARKS SAN B.

12

5

2

5

46

40

17

6

BRACCOBALDO NAPOLI

12

2

2

8

35

62

8

7

BLACK EAGLES GENZ.  **

12

0

1

11

19

59

1

                        **  Retrocessa in serie B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI  GIRONE D

1° giornata  -  22/23.02.2003

6° giornata  -  29/30.03.2003

LIBERTAS FORLI’ – H.C. EMPOLI

4-3

H.C. EMPOLI – LIBERTAS FORLI’

2-4

FALCHI PARMA – WILD BOARS GR.

5-1

WILD BOARS GR. – FALCHI PARMA

6-7

AS VIAREGGIO IN LINE – A. SCANDICCI

0-14

A. SCANDICCI – AS VIAREGGIO IN LINE

10-3

 

2° giornata  -  1/2.03.2003

7° giornata  -  5/6.04.2003

H.C. EMPOLI – FALCHI PARMA

5-5

FALCHI PARMA – H.C. EMPOLI

6-3

WILD BOARS GR – AS VIAREGGIO IN LINE

4-4

AS VIAREGGIO IN LINE – WILD BOARS GR

6-6

AURORA SCANDICCI – LIBERTAS FORLI’

5-3

LIBERTAS FORLI’ – AURORA SCANDICCI

3-2

 

3° giornata  -  8/9.03.2003

8° giornata  -  12/13.04.2003

FALCHI PARMA – LIBERTAS FORLI’

3-3

LIBERTAS FORLI’ – FALCHI PARMA

9-1

WILD BOARS GROSSETO – A. SCANDICCI

3-12

A. SCANDICCI – WILD BOARS GROSSETO

5-4

AS VIAREGGIO IN LINE – H.C. EMPOLI

7-11

H.C. EMPOLI – AS VIAREGGIO IN LINE

8-1

 

4° giornata  -  15/16.03.2003

9° giornata  -  26/27.04.2003

LIBERTAS FORLI’ – WILD BOARS GR

10-3

WILD BOARS GR – LIBERTAS FORLI’

4-5

H.C. EMPOLI – AURORA SCANDICCI

6-5

AURORA SCANDICCI – H.C. EMPOLI

5-4

FALCHI PARMA – AS VIAREGGIO IN LINE

6-1

AS VIAREGGIO IN LINE – FALCHI PARMA

3-4

 

5° giornata  -  22/23.03.2003

10° giornata  -  3/4.05.2003

WILD BOARS GROSSETO – H.C. EMPOLI

4-6

H.C. EMPOLI – WILD BOARS GROSSETO

9-7

AS VIAREGGIO IN LINE – LIBERTAS FORLI’

3-4

LIBERTAS FORLI’ – AS VIAREGGIO IN LINE

5-2

AURORA SCANDICCI – FALCHI PARMA

5-4

FALCHI PARMA – AURORA SCANDICCI

3-1

 

CLASSIFICA  FINALE  GIRONE  D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

LIBERTAS FORLI’

10

8

1

1

50

28

25

2

AURORA SCANDICCI

10

7

0

3

64

33

21

3

FALCHI PARMA

10

6

2

2

44

37

20

4

HOCKEY CLUB EMPOLI

10

5

1

4

57

48

16

5

WILD BOARS GROSSETO

10

0

2

8

42

69

2

6

A.S. VIAREGGIO IN LINE   **

10

0

2

8

30

72

2

                        **  Retrocessa in serie B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI  GIRONE  E

1° giornata  -  25/26.01.2003

8° giornata  -  15/16.03.2003

ROAD RUNNERS CITTA’ ME – RHEGIUM

0-13

RHEGIUM – ROAD RUNNERS  CITTA’ ME

17-1

GENIUS MILAZZO – PHOENIX PALERMO

9-3

PHOENIX PALERMO – GENIUS MILAZZO

6-9

AQUILE PR. MESSINA – REGGIOBLADE

2-5

REGGIOBLADE – AQUILE PR. MESSINA

3-5

RIPOSA  :  CATANIA FLAMES

RIPOSA  :  CATANIA FLAMES

2° giornata  -  1/2.02.2003

9° giornata  -  22/23.03.2003

ROAD RUNNERS ME – GENIUS MILAZZO

5-0

GENIUS MILAZZO – ROAD RUNNERS ME

7-1

PHOENIX PALERMO – RHEGIUM

2-12

RHEGIUM – PHOENIX PALERMO

30-1

REGGIOBLADE – CATANIA FLAMES

5-6

CATANIA FLAMES – REGGIOBLADE

2-4

RIPOSA  :  AQUILE PREVITI MESSINA

RIPOSA  :  AQUILE PREVITI MESSINA

3° giornata  -  8/9.02.2003

10° giornata  -  29/30.03.2003

GENIUS MILAZZO – REGGIOBLADE

13-3

REGGIOBLADE – POL. GENIUS MILAZZO

7-7

CATANIA FLAMES – ROAD RUNNERS ME

4-8

 ROAD RUNNERS ME – CATANIA FLAMES

1-1

AQUILE PR. MESSINA – PHOENIX PA

8-2

PHOENIX PA – AQUILE PR. MESSINA

3-3

RIPOSA  :  RHEGIUM REGGIO  CALABRIA

RIPOSA  :  RHEGIUM REGGIO CALABRIA

4° giornata  -  15/16.02.2003

11° giornata  -  5/6.04.2003

RHEGIUM – POL. GENIUS MILAZZO

8-5

POL. GENIUS MILAZZO – RHEGIUM

2-6

ROAD RUNNERS CITTA’ ME – PHOENIX PA

3-6

PHOENIX PA – ROAD RUNNERS CITTA’ ME

5-0

CATANIA FLAMES – AQUILE PR. MESSINA

1-6

AQUILE PR. MESSINA – CATANIA FLAMES

5-4

RIPOSA  :  REGGIOBLADE REGGIO CALABRIA

RIPOSA  :  REGGIOBLADE REGGIO CALABRIA

5° giornata  -  22/23.02.2003

12° giornata  -  12/13.04.2003

POL. GENIUS MILAZZO – CATANIA FLAMES

8-0

CATANIA FLAMES – POL. GENIUS MILAZZO

3-7

AQUILE PREVITI MESSINA – RHEGIUM

3-2

RHEGIUM – AQUILE PREVITI MESSINA

13-2

REGGIOBLADE – ROAD RUNNERS ME

4-0

ROAD RUNNERS ME – REGGIOBLADE

2-4

RIPOSA  :  PHOENIX PALERMO

RIPOSA  :  PHOENIX PALERMO

6° giornata  -  1/2.03.2003

13° giornata  -  26/27.04.2003

RHEGIUM – CATANIA FLAMES

13-2

CATANIA FLAMES – RHEGIUM

0-22

GENIUS MILAZZO – AQUILE MESSINA

6-3

AQUILE MESSINA – GENIUS MILAZZO

13-5

PHOENIX PALERMO – REGGIOBLADE

4-6

REGGIOBLADE – PHOENIX PALERMO

6-4

RIPOSA  :  ROAD RUNNERS CITTA’ DI MESSINA

RIPOSA  :  ROAD RUNNERS CITTA’ DI MESSINA

7° giornata  -  8/9.03.2003

14° giornata  -  3/4.05.2003

CATANIA FLAMES – PHOENIX PALERMO

4-6

PHOENIX PALERMO – CATANIA FLAMES

12-2

AQUILE MESSINA – ROAD RUNNERS ME

6-3

ROAD RUNNERS ME – AQUILE MESSINA

1-4

REGGIOBLADE – RHEGIUM

1-5

RHEGIUM – REGGIOBLADE

15-2

RIPOSA  :  POLISPORTIVA GENIUS MILAZZO

RIPOSA  :  POLISPORTIVA GENIUS MILAZZO

 

 

CLASSIFICA  FINALE  GIRONE  E

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

HOCKEY RHEGIUM

12

11

0

1

156

21

33

2

AQUILE PREVITI MESSINA

12

8

1

3

60

48

25

3

POL. GENIUS MILAZZO

12

7

1

4

78

58

22

4

REGGIOBLADE

12

6

1

5

50

65

19

5

PHOENIX PALERMO

12

4

1

7

54

92

13

6

ROAD RUNNERS MESSINA

12

2

1

9

25

71

7

7

CATANIA FLAMES

12

1

1

10

29

97

4

 

 

FINALE  PROMOZIONE IN  SERIE  A1

 

REGGIO  CALABRIA

10 e 11.05.2003

 

 

Play off – Preliminari – 10 maggio

Partite

Ris.

Vincente

AQUILE PR. MESSINA  -  ROLLER AM. MILANO

2-18

ROLLER AM. MILANO

AURORA SCANDICCI -  FIAMMA GORIZIA 

4-8

FIAMMA GORIZIA

PIRATI CIVITAVECCHIA  -  GENIUS MILAZZO

4-7

GENIUS MILAZZO

 

 

Play off – Semifinali – 10 maggio

Partite

Ris.

Vincente

H.C. MONZA  -  ROLLER AM. MILANO

11-6

H.C. MONZA

ASIAGO VIPERS BITE  -  FIAMMA GORIZIA   

11-3

ASIAGO BITE

H.P. SAN BENEDETTO  -  GENIUS MILAZZO

2-7

GENIUS MILAZZO

LIBERTAS FORLI’  -  H. RHEGIUM

4-8

H. RHEGIUM

 

 

Play off – Finali – 11 maggio

Partite

Ris.

Promossa in A1

Ai Play Out

H.C. MONZA  -  ASIAGO VIPERS BITE

4-2

H.C. MONZA

ASIAGO BITE

GENIUS MILAZZO  -  H. RHEGIUM

3-15

H. RHEGIUM

GEN. MILAZZO