SERIE B HOCKEY IN LINE 2002-2003

 

CLASSIFICHE DELLE AVENTI DIRITTO ALLA PROMOZIONE IN A2

 

 

 

GIRONE A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

AMATORI MILANO

6

4

0

2

36

24

12

HOCKEY CLUB MILANO 17

6

3

0

3

23

24

9

REAL TORINO

6

3

0

3

30

28

9

UNDERTACKERS ARONA

6

2

0

4

24

37

6

 

 

GIRONE B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

ROLLER AMATORI LODI

6

5

0

1

52

16

15

PREZIO PIACENZA

6

3

1

2

33

31

10

ROMAGNA RICCIONE

6

2

0

4

18

39

6

MAGIC ROLLER IMOLA

6

1

1

4

15

32

4

 

 

GIRONE C

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

H.C. CITTADELLA

6

5

1

0

38

17

16

ASIAGO VIPERS BLACK

6

4

0

2

42

18

12

RHINOS TREVISO

6

2

1

3

28

35

7

YUMA EUGANEO

6

0

0

6

13

51

0

 

 

GIRONE D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

PATT. ART. TRIESTINO

10

10

0

0

84

32

30

POLISP. SPINEA

10

7

1

2

64

36

22

SKATING MESTRE

10

6

1

3

44

36

19

FERROVIARIO UDINE

10

3

0

7

40

75

9

LIBERTAS PORCIA

10

3

0

7

34

58

9

H. C. SAN VITO

10

0

0

10

33

62

0

 

 

GIRONE E

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

LATINA IN LINE

4

2

0

2

14

13

6

S. C. MASSA

4

1

2

1

14

11

5

POL. MOLINESE

4

1

2

1

13

17

5

 

 

 

 

 

SERIE B HOCKEY IN LINE 2002-2003

 

 

RISULTATI GIRONE A

1 giornata - 22/23.02.2003

6 giornata - 29/30.03.2003

SK. EURATOM ISPRA DRAGHI TORINO

3-18

H.C. DRAGHI TORINO SK. EURATOM ISPRA

14-0

UNDERT. ARONA REAL TORINO

7-6

REAL TORINO UNDERTACKERS ARONA

7-1

H.C. MILANO 17 AMATORI MILANO

3-6

AMATORI MILANO H.C. MILANO 17

2-4

 

 

2 giornata - 1-2.03.2003

7 giornata - 5/6.04.2003

DRAGHI TORINO UNDERT. ARONA

12-4

UNDERT. ARONA DRAGHI TORINO

6-4

REAL TORINO H.C. MILANO 17

7-4

H.C. MILANO 17 REAL TORINO

4-1

AMATORI MILANO SK. EURATOM ISPRA

13-2

SK. EURATOM ISPRA AMATORI MILANO

1-9

 

 

3 giornata - 8/9.03.2003

8 giornata - 12/13.04.2003

UNDERT. ARONA SK. EURATOM ISPRA

15-0

SK. EURATOM ISPRA UNDERT. ARONA

7-7

REAL TORINO AMATORI MILANO

7-3

AMATORI MILANO REAL TORINO

9-2

H.C. MILANO 17 DRAGHI TORINO

5-7

H.C. DRAGHI TORINO H.C. MILANO 17

10-2

 

 

4 giornata - 15/16.03.2003

9 giornata - 26/27.04.2003

SK. EURATOM ISPRA REAL TORINO

0-9

REAL TORINO SK. EURATOM ISPRA

7-3

H.C. DRAGHI TORINO AMATORI MILANO

14-1

AMATORI MILANO H.C. DRAGHI TORINO

4-10

H.C. MILANO 17 - UNDERTACKERS ARONA

5-4

UNDERTACKERS ARONA - H.C. MILANO 17

4-3

 

 

5 giornata - 22/23.03.2003

10 giornata - 3/4.05.2003

REAL TORINO H.C. DRAGHI TORINO

2-9

H.C. DRAGHI TORINO REAL TORINO

8-5

H.C. MILANO 17 SK. EURATOM ISPRA

6-4

SK. EURATOM ISPRA H.C. MILANO 17

1-16

AMATORI MILANO UNDERT. ARONA

6-1

UNDERT. ARONA AMATORI MILANO

7-10

 

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

DRAGHI TORINO

10

9

0

1

106

32

27

AMATORI MILANO

10

6

0

4

63

51

18

REAL TORINO

10

5

0

5

53

48

15

HOCKEY CLUB MILANO 17

10

5

0

5

52

46

15

UNDERTACKERS ARONA

10

4

1

5

56

60

13

EURATOM ISPRA CANGURI

10

0

1

9

21

114

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI GIRONE B

 

 

1 giornata - 22/23.02.2003

6 giornata - 29/30.03.2003

ROLLER AM. LODI PREZIO PIACENZA

9-3

PREZIO PIACENZA ROLLER AM. LODI

2-10

ESTENSI FERRARA ROLLER IMOLA

1-6

ROLLER IMOLA ESTENSI FERRARA

14-1

INVICTA MODENA ROMAGNA RICCIONE

4-3

ROMAGNA RICCIONE INVICTA MODENA

5-5

 

 

2 giornata - 1-2.03.2003

7 giornata - 5/6.04.2003

ESTENSI FERRARA - ROLLER AM. LODI

6-11

ROLLER AM. LODI - ESTENSI FERRARA

12-0

ROLLER IMOLA - ROMAGNA RICCIONE

2-3

ROMAGNA RICCIONE ROLLER IMOLA

2-3

INVICTA MODENA PREZIO PIACENZA

1-13

PREZIO PIACENZA INVICTA MODENA

5-2

 

 

3 giornata - 8/9.03.2003

8 giornata - 12/13.04.2003

PREZIO PIACENZA ESTENSI FERRARA

7-1

ESTENSI FERRARA PREZIO PIACENZA

2-14

ROLLER IMOLA INVICTA MODENA

4-5

INVICTA MODENA ROLLER IMOLA

0-5

ROMAGNA RICCIONE - ROLLER AM. LODI

6-4

ROLLER AM. LODI ROMAGNA RICCIONE

14-2

 

 

4 giornata - 15/16.03.2003

9 giornata - 26/27.04.2003

ROLLER AMATORI LODI ROLLER IMOLA

9-1

ROLLER IMOLA ROLLER AMATORI LODI

2-6

ROMAGNA RICCIONE - PREZIO PIACENZA

2-12

PREZIO PIACENZA - ROMAGNA RICCIONE

4-3

ESTENSI FERRARA INVICTA MODENA

4-10

INVICTA MODENA ESTENSI FERRARA

11-1

 

 

5 giornata - 22/23.03.2003

10 giornata - 3/4.05.2003

ROLLER MAGIC IMOLA PREZIO PIACENZA

3-3

PREZIO PIACENZA ROLLER MAGIC IMOLA

9-4

INVICTA MODENA ROLLER AMATORI LODI

7-4

ROLLER AMATORI LODI INVICTA MODENA

7-3

ROMAGNA RICCIONE ESTENSI FERRARA

6-2

ESTENSI FERRARA ROMAGNA RICCIONE

6-4

 

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

ROLLER AMATORI LODI

10

8

0

2

86

32

24

PREZIO PIACENZA

10

7

1

2

72

37

22

INVICTA MODENA

10

5

1

4

48

51

16

MAGIC ROLLER IMOLA

10

4

1

5

44

39

13

PR. ROMAGNA RICCIONE

10

3

1

6

36

56

10

PATT. ESTENSI FERRARA

10

1

0

9

24

95

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI GIRONE C

 

 

1 giornata - 22/23.02.2003

6 giornata - 29/30.03.2003

DIAVOLI BR VICENZA ASIAGO BLACK

3-8

ASIAGO BLACK DIAVOLI BR VICENZA

5-2

YUMA H. EUGANEO GHOSTS PADOVA

3-4

GHOSTS PADOVA YUMA H. EUGANEO

3-1

H.P. CITTADELLA - RHINOS TREVISO

5-4

RHINOS TREVISO H.P. CITTADELLA

3-3

 

 

2 giornata - 1-2.03.2003-

7 giornata - 5/6.04.2003

ASIAGO VIPERS BLACK YUMA H. EUGANEO

10-0

YUMA H. EUGANEO ASIAGO BLACK

0-8

GHOSTS PADOVA H.P. CITTADELLA

1-8

H.P. CITTADELLA GHOSTS PADOVA

10-1

RHINOS TREVISO DIAVOLI BR VICENZA

6-6

DIAVOLI BR VICENZA RHINOS TREVISO

3-12

 

 

3 giornata - 8/9.03.2003

8 giornata - 12/13.04.2003

YUMA EUGANEO DIAVOLI VICENZA

2-6

DIAVOLI VICENZA YUMA EUGANEO

3-0

GHOSTS PADOVA RHINOS TREVISO

5-1

RHINOS TREVISO GHOSTS PADOVA

8-0

H.P. CITTADELLA ASIAGO BLACK

4-1

ASIAGO BLACK H.P. CITTADELLA

2-7

 

 

4 giornata - 15/16.03.2003

9 giornata - 26/27.04.2003

DIAVOLI VICENZA GHOSTS PADOVA

2-4

GHOSTS PADOVA DIAVOLI VICENZA

6-2

ASIAGO BLACK RHINOS TREVISO

12-5

RHINOS TREVISO ASIAGO BLACK

2-9

YUMA EUGANEO H.P. CITTADELLA

1-5

H.P. CITTADELLA YUMA EUGANEO

14-6

 

 

5 giornata - 22/23.03.2003

10 giornata - 3/4.05.2003

GHOSTS PADOVA ASIAGO VIPER BLACK

0-3

ASIAGO VIPERS BLACK GHOSTS PADOVA

9-4

H.P. CITTADELLA DIAVOLI BR VICENZA

7-4

DIAVOLI BR VICENZA H.P. CITTADELLA

1-10

RHINOS TREVISO YUMA H. EUGANEO

5-1

YUMA H. EUGANEO RHINOS TREVISO

5-9

 

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE C

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

H. C. CITTADELLA

10

9

1

0

73

24

28

ASIAGO VIPERS BLACK

10

8

0

2

67

27

24

GHOSTS PADOVA

10

5

0

5

28

47

15

RHINOS TREVISO

10

4

2

4

55

49

14

DIAVOLI BIANCOROSSI VIC.

10

2

1

7

32

60

7

YUMA EUGANEO

10

0

0

10

19

67

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI GIRONE D

 

 

1 giornata - 22/23.02.2003

6 giornata - 29/30.03.2003

FERROV. UDINE PATT. ART. TRIESTINO

2-10

PATT. ART. TRIESTINO FERROV. UDINE

10-3

LIBERTAS PORCIA H.C SAN VITO

4-2

H.C. SAN VITO LIBERTAS PORCIA

3-5

POL. SPINEA SKATING MESTRE

7-1

SKATING MESTRE POL. SPINEA

3-3

 

 

2 giornata - 1-2.03.2003

7 giornata - 5/6.04.2003

PATT. ART. TRIESTINO LIBERTAS PORCIA

6-1

LIBERTAS PORCIA PATT. ART. TRIESTINO

5-8

H.C. SAN VITO POL. SPINEA

1-4

POL. SPINEA H.C. SAN VITO

7-6

SKATING MESTRE FERROVIARIO UDINE

6-2

FERROVIARIO UDINE SKATING MESTRE

2-9

 

 

3 giornata - 8/9.03.2003

8 giornata - 12/13.04.2003

FERROVIARIO UDINE LIBERTAS PORCIA

10-6

LIBERTAS PORCIA FERROVIARIO UDINE

5-4

H.C. SAN VITO SKATING MESTRE

3-5

SKATING MESTRE H.C. SAN VITO

4-2

POL. SPINEA PATT. ART. TRIESTINO

6-8

PATT. ART. TRIESTINO POL. SPINEA

9-5

 

 

4 giornata - 15/16.03.2003

9 giornata - 26/27.04.2003

FERROVIARIO UDINE H.C. SAN VITO

7-5

H.C. SAN VITO FERROVIARIO UDINE

4-6

PATT. ART. TRIESTINO SKATING MESTRE

9-1

SKATING MESTRE PATT. ART. TRIESTINO

2-4

LIBERTAS PORCIA POL. SPINEA

2-5

POL. SPINEA LIBERTAS PORCIA

7-2

 

 

5 giornata - 22/23.03.2003

10 giornata - 3/4.05.2003

H.C. SAN VITO PATT. ART. TRIESTINO

3-10

PATT. ART. TRIESTINO H.C. SAN VITO

10-4

POL. SPINEA FERROVIARIO UDINE

6-2

FERROVIARIO UDINE POL. SPINEA

2-14

SKATING MESTRE LIBERTAS PORCIA

9-1

LIBERTAS PORCIA SKATING MESTRE

3-4

 

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

PATT. ART. TRIESTINO

10

10

0

0

84

32

30

POLISP. SPINEA

10

7

1

2

64

36

22

SKATING MESTRE

10

6

1

3

44

36

19

FERROVIARIO UDINE

10

3

0

7

40

75

9

LIBERTAS PORCIA

10

3

0

7

34

58

9

H. C. SAN VITO

10

0

0

10

33

62

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI GIRONE E

1 giornata - 25/26.01.2003

8 giornata - 15/16.03.2003

AURORA SCANDICCI H.C. EMPOLI

3-4

H.C. EMPOLI AURORA SCANDICCI

1-8

POL. MOLINESE S.C. MASSA

4-4

S.C. MASSA POL. MOLINESE

3-3

IN LINE VERSILIA LIONS AREZZO

5-8

LIONS AREZZO IN LINE VERSILIA

2-4

RIPOSA : LATINA IN LINE

RIPOSA : LATINA IN LINE

2 giornata - 1-2.02.2003

9 giornata - 22/23.03.2003

H.C. EMPOLI POL. MOLINESE

1-7

POL. MOLINESE H.C. EMPOLI

7-1

S.C. MASSA AURORA SCANDICCI

2-3

AURORA SCANDICCI S.C. MASSA

2-7

LIONS AREZZO LATINA IN LINE

5-5

LATINA IN LINE LIONS AREZZO

4-2

RIPOSA : HOCKEY IN LINE VERSILIA

RIPOSA : HOCKEY IN LINE VERSILIA

3 giornata - 8/9.02.2003

10 giornata - 29/30.03.2003

POL. MOLINESE LIONS AREZZO

2-4

LIONS AREZZO POL. MOLINESE

8-2

LATINA IN LINE H.C. EMPOLI

5-1

H.C. EMPOLI LATINA IN LINE

2-3

IN LINE VERSILIA S.C. MASSA

7-4

S.C. MASSA IN LINE VERSILIA

4-5

RIPOSA : AURORA SCANDICCI

RIPOSA : AURORA SCANDICCI

4 giornata - 15/16.02.2003

11 giornata - 5/6.04.2003

AURORA SCANDICCI POL. MOLINESE

4-5

POL. MOLINESE AURORA SCANDICCI

14-6

H.C. EMPOLI S.C. MASSA

2-4

S.C. MASSA H.C. EMPOLI

6-3

LATINA IN LINE IN LINE VERSILIA

0-4

IN LINE VERSILIA LATINA IN LINE

2-2

RIPOSA : LIONS AREZZO

RIPOSA : LIONS AREZZO

5 giornata - 22/23.02.2003

12 giornata - 12/13.04.2003

POL. MOLINESE LATINA IN LINE

4-3

LATINA IN LINE POL. MOLINESE

7-2

IN LINE VERSILIA AURORA SCANDICCI

4-2

AURORA SCANDICCI IN LINE VERSILIA

7-3

LIONS AREZZO H.C. EMPOLI

10-1

H.C. EMPOLI LIONS AREZZO

2-1

RIPOSA : S.C. MASSA

RIPOSA : S.C. MASSA

6 giornata - 1-2.03.2003

13 giornata - 26/27.04.2003

AURORA SCANDICCI LATINA IN LINE

1-2

LATINA IN LINE AURORA SCANDICCI

5-0

POL. MOLINESE IN LINE VERSILIA

0-5

IN LINE VERSILIA POL. MOLINESE

6-2

S.C. MASSA LIONS AREZZO

7-4

LIONS AREZZO S.C. MASSA

7-0

RIPOSA : H.C. EMPOLI

RIPOSA : H.C. EMPOLI

7 giornata - 8/9.03.2003

14 giornata - 3/4.05.2003

LATINA IN LINE S.C. MASSA

0-5

S.C. MASSA LATINA IN LINE

2-4

IN LINE VERSILIA H.C. EMPOLI

8-4

H.C. EMPOLI IN LINE VERSILIA

3-6

LIONS AREZZO AURORA SCANDICCI

1-2

AURORA SCANDICCI LIONS AREZZO

3-4

RIPOSA : POLISPORTIVA MOLINESE

RIPOSA : POLISPORTIVA MOLINESE

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE E

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

IN LINE VERSILIA

12

9

1

2

59

38

28

LATINA IN LINE

12

7

2

3

40

30

23

LIONS AREZZO

12

6

1

5

54

35

19

POL. MOLINESE

12

5

2

5

52

52

17

S. C. MASSA

12

5

2

5

48

44

16

AURORA SCANDICCI

12

4

0

8

41

52

12

H.C. EMPOLI

12

2

0

10

25

68

6