HOCKEY IN LINE  -  SERIE  A1  -  2005-2006

 

 

PLAY OFF  SCUDETTO

 

 

QUARTI DI FINALE

Gara 1 : 18-19 marzo  -  Gara 2 : 25-26 marzo -  Gara 3 : 27-28 marzo

 

Partite

Gara 1

Gara 2

Gara 3

Qualificata

Caoduro Diavoli Vicenza – Belletti Edera Trieste

6-9

3-9

===

Edera Ts

Kris Lape Empoli – Lions Arezzo

8-4

2-4

4-15

Lions Arezzo

Milano 17 Rams – Ghosts Padova

1-4

0-9

===

Ghosts Pad.

Asiago Vipers Tegola Can. – Wild Boys Noto

3-6

4-2

3-4

Asiago Vipers

 

SEMIFINALI

Gara 1 : 1-2 aprile - Gara 2 : 8-9 aprile - Gara 3 : 11 aprile

 

Partite

Gara 1

Gara 2

Gara 3

Qualificata

Asiago Vipers - Belletti Edera Trieste

6-5

4-2

===

Asiago Vipers

Ghosts Padova – Lions Arezzo

6-1

4-5

5-1

Ghosts Pad.

 

FINALI

Gara 1 : 22 aprile - Gara 2 : 30 aprile – Gara 3 : 2 maggio

Eventuali : Gara 4 : 7 maggio – Gara 5 : 11 maggio

 

Partita

Gara 1

Gara 2

Gara 3

Gara 4

Gara 5

Campione

Asiago Vipers – Ghosts Padova

3-2

1-4

5-2

5-4

===

d’Italia

ASIAGO VIPERS TEGOLA CANADESE CAMPIONE D’ITALIA 2005-2006

 

FASE  REGOLARE  -  CLASSIFICHE FINALI

 

 

 

GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

BELLETTI EDERA TRIESTE

14

12

1

1

151

49

37

2

GHOSTS PADOVA

14

10

1

3

75

50

31

3

ASIAGO VIPERS TEGOLA C.

14

10

1

3

100

46

31

4

KRIS LAPE EMPOLI

14

7

1

6

94

98

22

5

KWINS POLET TRIESTE

14

4

2

8

64

79

14

6

SOLOAFFITTI LIB. FORLI’

14

4

1

9

56

87

13

7

HOCKEY RHEGIUM R. CAL.

14

3

0

11

60

121

9

8

ALL BLACKS MONZA

14

2

1

11

48

118

7

All Blacks Monza retrocede in serie A2

 

 

GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

LIONS AREZZO

14

11

2

1

110

35

35

2

WILD BOYS NOTO

14

11

1

2

119

48

34

3

MILANO 17 RAMS

14

10

1

3

100

51

31

4

CAODURO DIAV. VICENZA

14

7

2

5

81

56

23

5

H.C. DRAGHI TORINO

14

4

2

8

68

74

14

6

CITTADELLA HOCKEY E P.

14

4

1

9

48

90

13

7

ISLANDERS SPINEA

14

3

1

10

58

74

10

8

POLISP. GENIUS MILAZZO

14

1

0

13

35

191

3

Polisportiva Genius Milazzo retrocede in serie A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI  STAGIONE  REGOLARE

 

GIRONE A

1° giornata  -  26-27.11.2005

8° giornata  -  28-29.01.2006

EDERA TRIESTE – ALL BLACKS MONZA

25-8

ALL BLACKS MONZA – EDERA TRIESTE

2-13

ASIAGO VIPERS – RHEGIUM REGGIO CAL.

12-2

RHEGIUM REGGIO CAL. – ASIAGO VIPERS

0-10

LIBERTAS FORLI’ – AS HOCKEY EMPOLI

11-4

AS HOCKEY EMPOLI – LIBERTAS FORLI’

9-3

 

GHOSTS PADOVA – POLET TRIESTE

4-4

POLET TRIESTE – GHOSTS PADOVA

3-5

 

2° giornata  -  3-4.12.2005

9° giornata  -  4-5.02.2006

ALL BLACKS MONZA – ASIAGO VIPERS

0-10

ASIAGO VIPERS – ALL BLACKS MONZA

9-1

RHEGIUM REGGIO CAL. – EDERA TRIESTE

4-15

EDERA TRIESTE – RHEGIUM REGGIO CAL.

17-2

AS HOCKEY EMPOLI – GHOSTS PADOVA

5-9

GHOSTS PADOVA – AS HOCKEY EMPOLI

6-5

POLET TRIESTE – LIBERTAS FORLI’

10-1

LIBERTAS FORLI’ – POLET TRIESTE

4-5

 

3° giornata  -  10-11.12.2005

10° giornata  -  11-12.02.2006

EDERA TRIESTE – AS HOCKEY EMPOLI

17-4

AS HOCKEY EMPOLI – EDERA TRIESTE

5-5

ASIAGO VIPERS – POLET TRIESTE

5-2

POLET TRIESTE – ASIAGO VIPERS

4-7

LIBERTAS FORLI’ – ALL BLACKS MONZA

4-3

ALL BLACKS MONZA – LIBERTAS FORLI’

1-2

GHOSTS PADOVA – RHEGIUM REGGIO CAL.

10-4

RHEGIUM  REGGIO CAL. – GHOSTS PADOVA

2-4

 

4° giornata  -  17-18.12.2005

11° giornata  -  18-19.02.2006

EDERA TRIESTE – ASIAGO VIPERS

6-3

ASIAGO VIPERS – EDERA TRIESTE

7-0

ALL BLACKS MONZA – RHEGIUM REGGIO C.

7-4

RHEGIUM REGGIO C. – ALL BLACKS MONZA

6-3

LIBERTAS FORLI’ – GHOSTS PADOVA

4-5

GHOSTS PADOVA – LIBERTAS FORLI’

7-1

AS HOCKEY EMPOLI – POLET TRIESTE

2-7

POLET TRIESTE – AS HOCKEY EMPOLI

2-5

 

5° giornata  -  7-8.01.2006

12° giornata  -  25-26.02.2006

ASIAGO VIPERS – LIBERTAS FORLI’

7-6

LIBERTAS FORLI’ – ASIAGO VIPERS

5-5

RHEGIUM REGGIO C. – AS HOCKEY EMPOLI

4-10

AS HOCKEY EMPOLI – RHEGIUM REGGIO C.

9-8

GHOSTS PADOVA – EDERA TRIESTE

1-4

EDERA TRIESTE – GHOSTS PADOVA

8-3

POLET TRIESTE – ALL BLACKS MONZA

4-4

ALL BLACKS MONZA – POLET TRIESTE

8-4

 

6° giornata  -  14-15.01.2006

13° giornata  -  4-5.03.2006

EDERA TRIESTE – LIBERTAS FORLI’

7-1

LIBERTAS FORLI’ – EDERA TRIESTE

3-14

ALL BLACKS MONZA – AS HOCKEY EMPOLI

4-8

AS HOCKEY EMPOLI – ALL BLACKS MONZA

16-3

ASIAGO VIPERS – GHOSTS PADOVA

4-3

GHOSTS PADOVA – ASIAGO VIPERS

5-2

RHEGIUM REGGIO CAL. – POLET TRIESTE

3-6

POLET TRIESTE – RHEGIUM REGGIO CAL.

7-11

 

7° giornata  -  21-22.01.2006

14° giornata  -  11-12.03.2006

LIBERTAS FORLI’ – RHEGIUM REGGIO CAL.

8-3

RHEGIUM REGGIO CAL. – LIBERTAS FORLI’

7-3

AS HOCKEY EMPOLI – ASIAGO VIPERS

7-6

ASIAGO VIPERS – AS HOCKEY EMPOLI

13-5

GHOSTS PADOVA – ALL BLACKS MONZA

8-1

ALL BLACKS MONZA – GHOSTS PADOVA

3-5

POLET TRIESTE – EDERA TRIESTE

3-12

EDERA TRIESTE – POLET TRIESTE

8-3

 

 

 

 

 

GIRONE B

1° giornata  -  26-27.11.2005

8° giornata  -  28-29.01.2006

ISLANDERS SPINEA – WILD BOYS NOTO

5-8

WILD BOYS NOTO – ISLANDERS SPINEA

15-2

DIAVOLI BR VICENZA – DRAGHI TORINO

2-2

DRAGHI TORINO – DIAVOLI BR VICENZA

4-5

HP CITTADELLA – LIONS AREZZO

3-8

LIONS AREZZO – HP CITTADELLA

16-3

MILANO 17 RAMS – POL. GENIUS MILAZZO

14-1

POL. GENIUS MILAZZO – MILANO 17 RAMS

0-25

 

2° giornata  -  3-4.12.2005

9° giornata  -  4-5.02.2006

WILD BOYS NOTO – DIAVOLI BR VICENZA

5-3

DIAVOLI BR VICENZA – WILD BOYS NOTO

3-6

DRAGHI TORINO – ISLANDERS SPINEA

5-5

ISLANDERS SPINEA – DRAGHI TORINO

5-4

LIONS AREZZO – MILANO 17 RAMS

6-1

MILANO 17 RAMS – LIONS AREZZO

4-3

POL. GENIUS MILAZZO – HP CITTADELLA

2-3

HP CITTADELLA – POL. GENIUS MILAZZO

8-6

 

3° giornata  -  10-11.12.2005

10° giornata  -  11-12.02.2006

ISLANDERS SPINEA – LIONS AREZZO

3-5

LIONS AREZZO – ISLANDERS SPINEA

5-3

DIAVOLI BR VICENZA – GENIUS MILAZZO

22-0

GENIUS MILAZZO – DIAVOLI BR VICENZA

7-8

HP CITTADELLA – WILD BOYS NOTO

2-7

WILD BOYS NOTO – HP CITTADELLA

9-3

MILANO 17 RAMS – DRAGHI TORINO

6-3

DRAGHI TORINO – MILANO 17 RAMS

1-5

 

4° giornata  -  17-18.12.2005

11° giornata  -  18-19.02.2006

ISLANDERS SPINEA – DIAVOLI BR VICENZA

1-4

DIAVOLI BR VICENZA – ISLANDERS SPINEA

5-0

WILD BOYS NOTO – DRAGHI TORINO

13-3

DRAGHI TORINO – WILD BOYS NOTO

3-5

HP CITTADELLA – MILANO 17 RAMS

6-4

MILANO 17 RAMS – HP CITTADELLA

6-6

LIONS AREZZO – POL. GENIUS MILAZZO

5-0

POL. GENIUS MILAZZO – LIONS AREZZO

1-23

 

5° giornata  -  7-8.01.2006

12° giornata  -  25-26.02.2006

DIAVOLI BR VICENZA – HP CITTADELLA

8-2

HP CITTADELLA – DIAVOLI BR VICENZA

2-3

DRAGHI TORINO – LIONS AREZZO

3-6

LIONS AREZZO – DRAGHI TORINO

11-2

MILANO 17 RAMS – ISLANDERS SPINEA

6-4

ISLANDERS SPINEA – MILANO 17 RAMS

2-4

POL.GENIUS MILAZZO – WILD BOYS NOTO

2-17

WILD BOYS NOTO – POL. GENIUS MILAZZO

21-2

 

6° giornata  -  14-15.01.2006

13° giornata  -  4-5.03.2006

ISLANDERS SPINEA – HP CITTADELLA

0-5

HP CITTADELLA –ISLANDERS SPINEA

0-8

WILD BOYS NOTO –LIONS AREZZO

3-3

LIONS AREZZO – WILD BOYS NOTO

7-2

DIAVOLI BR VICENZA – MILANO 17 RAMS

5-7

MILANO 17 RAMS – DIAVOLI BR VICENZA

8-6

DRAGHI TORINO – POL. GENIUS MILAZZO

18-2

POL. GENIUS MILAZZO – DRAGHI TORINO

4-7

 

7° giornata  -  21-22.01.2006

14° giornata  -  11-12.03.2006

HP CITTADELLA – DRAGHI TORINO

0-5

DRAGHI TORINO – HP CITTADELLA

8-5

LIONS AREZZO – DIAVOLI BR VICENZA

6-1

DIAVOLI BR VICENZA – LIONS AREZZO

6-6

MILANO 17 RAMS – WILD BOYS NOTO

5-0

WILD BOYS NOTO – MILANO 17 RAMS

8-5

POL. GENIUS MILAZZO – ISLANDERS SPINEA

8-7

ISLANDERS SPINEA – POL. GENIUS MILAZZO

13-0