SERIE  A2  2005-2006

 

 

CLASSIFICHE FINALI

 

 

 

GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

H.C. MILANO 24 QUANTA

16

15

0

1

126

36

45

2

FIAMMA GORIZIA

16

12

1

3

108

66

34*

3

FERRARA HOCKEY

16

10

3

3

108

61

33

4

RAIDERS MONTEBELLUNA

16

7

4

5

106

77

25

5

ASIAGO VIPERS BLACK

16

6

2

8

69

80

20

6

HOCKEY IN LINE VERSILIA

16

5

2

9

74

102

17

7

FALCHI PARMA

16

5

1

10

71

106

17

8

SPAZZAC. ROLLER LODI

16

3

1

12

56

114

7*

9

CANGURI BREBBIA

16

2

0

14

54

130

5

Fiamma Gorizia e Roller Lodi 3 punti di penalizzazione per rinuncia

Hockey Club Milano 24 promosso in serie A1

Spazzacamino Piacenza  Roller Lodi e Canguri Brebbia retrocedono in serie B

 

GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

LATINA IN LINE

14

13

0

1

86

26

39

2

NUBILE BEARS TARANTO

14

12

1

1

63

18

37

3

PIRATI CIVITAVECCHIA

14

7

1

6

56

35

22

4

PHOENIX PALERMO

14

6

1

7

55

57

19

5

BRACCOBALDO NAPOLI

14

5

3

6

51

51

18

6

CATANIA FLAMES

14

3

2

9

29

66

11

7

AS CITTA’ DI MESSINA

14

3

0

11

28

70

6*

8

GRUPPO PATTIN. SINNAI

14

3

0

11

28

73

6*

Cittΰ Messina e Pattinatori Sinnai 3 punti di penalizzazione per rinuncia

Latina In Line promosso in serie A1

A.S. Cittΰ di Messina e Gruppo pattinatori Ninnai  retrocedono in serie B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI GIRONE A

 

 

1° giornata  -  10-11.12.2005

10° giornata  -  25-26.02.2006

CANGURI BREBBIA – MILANO 24

3-13

MILANO 24 – CANGURI BREBBIA

20-3

FALCHI PARMA – ROLLER LODI

2-7

ROLLER LODI – FALCHI PARMA

3-9

FERRARA H. – RAIDERS MONTEBELLUNA

7-4

RAIDERS MONTEBELLUNA – FERRARA H.

6-6

FIAMMA GORIZIA – IN LINE VERSILIA

10-1

IN LINE VERSILIA – FIAMMA GORIZIA

4-6

RIPOSA  :  ASIAGO BLACK

RIPOSA  :  ASIAGO BLACK

 

 

2° giornata  -  17-18.12.2005

11° giornata  -  4-5.03.2006

MILANO 24 – FERRARA HOCKEY

5-3

FERRARA HOCKEY – MILANO 24

2-1

ROLLER LODI – FIAMMA GORIZIA

2-8

FIAMMA GORIZIA – ROLLER LODI

5-0

RAIDERS MONTEBELL. – CANGURI BREBBIA

9-1

CANGURI BREBBIA – RAIDERS MONTEBELL.

2-9

IN LINE VERSILIA – ASIAGO BLACK

9-4

ASIAGO BLACK – IN LINE VERSILIA

6-3

RIPOSA  :  FALCHI PARMA

RIPOSA  :  FALCHI PARMA

 

 

3° giornata  -  7-8.01.2006

12° giornata  -  11-12.03.2006

FALCHI PARMA – IN LINE VERSILIA

8-2

IN LINE VERSILIA – FALCHI PARMA

5-4

FERRARA HOCKEY – ROLLER LODI

12-2

ROLLER LODI – FERRARA HOCKEY

3-2

ASIAGO BLACK – RAIDERS MONTEBELLUNA

5-5

RAIDERS MONTEBELLUNA – ASIAGO BLACK

4-4

FIAMMA GORIZIA – MILANO 24

1-7

MILANO 24 – FIAMMA GORIZIA

5-0

RIPOSA  :  CANGURI BREBBIA

RIPOSA  :  CANGURI BREBBIA

 

 

4° giornata  -  14-15.01.2006

13° giornata  -  18-19.03.2006

MILANO 24 – FALCHI PARMA

13-0

FALCHI PARMA – MILANO 24

2-8

ROLLER LODI – CANGURI BREBBIA

4-7

CANGURI BREBBIA – ROLLER LODI

6-7

RAIDERS MONTEBELLUNA – I.L. VERSILIA

11-3

I.L. VERSILIA – RAIDERS MONTEBELLUNA

7-4

ASIAGO BLACK – FIAMMA GORIZIA

4-5

FIAMMA GORIZIA – ASIAGO BLACK

8-4

RIPOSA  :  FERRARA HOCKEY

RIPOSA  :  FERRARA HOCKEY

 

 

5° giornata  -  21-22.01.2006

14° giornata  -  25-26.03.2006

CANGURI BREBBIA – FALCHI PARMA

4-7

FALCHI PARMA – CANGURI BREBBIA

5-3

MILANO 24 – ROLLER LODI

6-4

ROLLER LODI – MILANO 24

1-5

FERRARA HOCKEY – ASIAGO BLACK

4-1

ASIAGO BLACK – FERRARA HOCKEY

4-6

FIAMMA GORIZIA – RAIDERS MONTEBELL.

7-6

RAIDERS MONTEBELLUNA – FIAMMA GORIZIA

8-6

RIPOSA  :  IN LINE VERSILIA

RIPOSA  :  IN LINE VERSILIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° giornata  -  28-29.01.2006

15° giornata  -  1-2.04.2006

CANGURI BREBBIA – FERRARA HOCKEY

4-10

FERRARA HOCKEY – CANGURI BREBBIA

10-3

FALCHI PARMA – ASIAGO BLACK

8-3

ASIAGO BLACK – FALCHI PARMA

5-3

ROLLER LODI – IN LINE VERSILIA

5-5

IN LINE VERSILIA – ROLLER LODI

8-5

RAIDERS MONTEBELLUNA – MILANO 24

2-7

MILANO 24 – RAIDERS MONTEBELLUNA

6-2

RIPOSA  :  FIAMMA GORIZIA

RIPOSA  :  FIAMMA GORIZIA

 

 

7° giornata  -  4-5.02.2006

16° giornata  -  8-9.04.2006

FERRARA HOCKEY – FALCHI PARMA

13-1

FALCHI PARMA – FERRARA HOCKEY

3-8

ASIAGO BLACK – ROLLER LODI

7-4

ROLLER LODI – ASIAGO BLACK

4-9

FIAMMA GORIZIA – CANGURI BREBBIA

10-2

CANGURI BREBBIA – FIAMMA GORIZIA

3-8

IN LINE VERSILIA – MILANO 24

4-7

MILANO 24 – IN LINE VERSILIA

10-3

RIPOSA  :  RAIDERS MONTEBELLUNA

RIPOSA : RAIDERS MONTEBELLUNA

 

 

8° giornata  -  11-12.02.2006

17° giornata  -  22-23.04.2006

CANGURI BREBBIA – ASIAGO BLACK

2-3

ASIAGO BLACK – CANGURI BREBBIA

4-2

FALCHI PARMA – FIAMMA GORIZIA

7-9

FIAMMA GORIZIA – FALCHI PARMA

10-1

ROLLER LODI – RAIDERS MONTEBELLUNA

3-10

RAIDERS MONTEBELLUNA – ROLLER LODI

13-2

FERRARA HOCKEY – IN LINE VERSILIA

6-2

IN LINE VERSILIA – FERRARA HOCKEY

7-7

RIPOSA : HOCKEY CLUB MILANO 24

RIPOSA  :  HOCKEY CLUB MILANO 24

 

 

9° giornata  -  18-19.02.2006

18° giornata  -  29-30.04.2006

RAIDERS MONTEBELLUNA – FALCHI PARMA

7-5

FALCHI PARMA – RAIDERS MONTEBELLUNA

6-6

ASIAGO BLACK – MILANO 24

4-6

MILANO 24 – ASIAGO BLACK

7-2

FIAMMA GORIZIA – FERRARA HOCKEY

7-7

FERRARA HOCKEY – FIAMMA GORIZIA

5-8

IN LINE VERSILIA – CANGURI BREBBIA

7-3

CANGURI BREBBIA – IN LINE VERSILIA

6-4

RIPOSA  :  ROLLER LODI

RiPOSA  :  ROLLER LODI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI GIRONE B

 

 

1° giornata  -  7-8.01.2006

8° giornata  -  25-26.02.2006

PATTIN. SINNAI – CATANIA FLAMES

4-3

CATANIA FLAMES – PATTIN. SINNAI

3-4

PIRATI CIVITAV. – PHOENIX PALERMO

10-2

PHOENIX PALERMO – PIRATI CIVITAVECCHIA

7-6

BEARS TARANTO – LATINA IN LINE

2-5

LATINA IN LINE – BEARS TARANTO

2-4

BRACCOBALDO NA – CITTA’ DI MESSINA

8-4

CITTA’ DI MESSINA – BRACCOBALDO NAPOLI

2-6

 

2° giornata  -  14-15.01.2006

9° giornata  -  4-5.03.2006

CITTA’ DI MESSINA – PATTIN. SINNAI

4-3

PATTIN. SINNAI – CITTA’ DI MESSINA

5-6

LATINA IN LINE – PIRATI CIVITAVECCHIA

4-3

PIRATI CIVITAVECCHIA – LATINA IN LINE

5-6

PHOENIX PALERMO – BRACCOBALDO NA

5-1

BRACCOBALDO NA – PHOENIX PALERMO

5-8

CATANIA FLAMES – BEARS TARANTO

0-4

BEARS TARANTO – CATANIA FLAMES

7-1

 

3° giornata  -  21-22.01.2006

10° giornata  -  11-12.03.2006

PATTIN. SINNAI – PHOENIX PALERMO

3-9

PHOENIX PALERMO – PATTIN. SINNAI

---

LATINA IN LINE – CATANIA FLAMES

7-0

CATANIA FLAMES – LATINA IN LINE

1-13

BEARS TARANTO – CITTA’ DI MESSINA

4-0

CITTA’ DI MESSINA – BEARS TARANTO

3-11

BRACCOBALDO NA – PIRATI CIVITAV.

2-3

PIRATI CIVITAV. – BRACCOBALDO NA

3-3

 

4° giornata  -  28-29.01.2006

11° giornata  -  18-19.03.2006

PATTIN. SINNAI – BEARS TARANTO

1-5

BEARS TARANTO – PATTIN. SINNAI

---

PIRATI CIVITAVECCHIA – CATANIA FLAMES

6-2

CATANIA FLAMES – PIRATI CIVITAVECCHIA

0-5

PHOENIX PALERMO – CITTA’ DI MESSINA

2-6

CITTA’ DI MESSINA – PHOENIX PALERMO

---

BRACCOBALDO NAPOLI – LATINA IN LINE

2-7

LATINA IN LINE – BRACCOBALDO NAPOLI

7-3

 

5° giornata  -  4-5.02.2006

12° giornata  -  25-26.03.2006

CITTA’ DI MESSINA – PIRATI CIVITAV.

1-3

PIRATI CIVITAVECCHIA – CITTA’ DI MESSINA

---

LATINA IN LINE – PATTIN. SINNAI

11-3

PATTIN. SINNAI – LATINA IN LINE

---

BEARS TARANTO – PHOENIX PALERMO

4-0

PHOENIX PALERMO – BEARS TARANTO

3-5

CATANIA FLAMES – BRACCOBALDO NA

2-2

BRACCOBALDO NA – CATANIA FLAMES

6-1

 

6° giornata  -  11-12.02.2006

13° giornata  -  1-2.04.2006

CITTA’ DI MESSINA – CATANIA FLAMES

2-3

CATANIA FLAMES – CITTA’ DI MESSINA

---

PIRATI CIVITAVECCHIA – BEARS TARANTO

0-2

BEARS TARANTO – PIRATI CIVITAVECCHIA

1-0

PHOENIX PALERMO – LATINA IN LINE

1-6

LATINA IN LINE – PHOENIX PALERMO

3-2

BRACCOBALDO NAPOLI – PATTIN. SINNAI

5-0

PATTIN. SINNAI –BRACCOBALDO NAPOLI

---

 

7° giornata  -  18-19.02.2006

14° giornata  -  8-9.04.2006

PATTIN. SINNAI – PIRATI CIVITAVECCHIA

5-2

PIRATI CIVITAVECCHIA –PATTIN. SINNAI

---

LATINA IN LINE –CITTA’ DI MESSINA

5-0

CITTA’ DI MESSINA – LATINA IN LINE

---

BEARS TARANTO – BRACCOBALDI NAPOLI

8-2

BRACCOBALDO NAPOLI – BEARS TARANTO

1-1

CATANIA FLAMES – PHOENIX PALERMO

3-3

PHOENIX PALERMO – CATANIA FLAMES

3-5