CONI

FEDERAZIONE ITALIANA HOCKEY E PATTINAGGIO

COMMISSIONE DI SETTORE HOCKEY

00196 ROMA - VIALE TIZIANO , 74 - Tel.06-36858 8299-Fax- 36858211

www.fihp.org / e-mail - hockey@fihp.org

 

 

 

 

 

 

ORARI CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE HOCKEY IN LINEA - 2006

 

 

CATEGORIA RAGAZZI 2 GIRONI DA TRE SQUADRE CADAUNO

 

 

squadra A

squadra B

categoria

girone

giorno

orario

fase

RIS

PARTECIPANTI

Edera TS

Molinese

ragazzi

 

12/05/2006

11.30

quarto finale

0-3

Real To

Edera Ts

Molinese

Gorizia

ragazzi

 

12/05/2006

19.00

quarto finale

5-0

Dinos

Molinese

Gorizia

Edera Ts

ragazzi

 

13/05/2006

9.00

quarto finale

0-5

Bomporto

Gorizia

Real Torino

Bomporto

ragazzi

 

12/05/2006

12.45

quarto finale

7-2

 

 

Dinos Sacile

Real Torino

ragazzi

 

12/05/2006

20.15

quarto finale

0-3

 

 

Bomporto

Dinos Sacile

ragazzi

 

13/05/2006

10.15

quarto finale

0-3

 

 

Molinese

Dinos Sacile

ragazzi

 

13/05/2006

16.30

1 semifinale

6-0

 

 

Real Torino

Edera Trieste

ragazzi

 

13/05/2006

17.45

2 semifinale

6-3

 

 

Dinos Sacile

Edera Trieste

allievi

 

14/05/2006

8.30

finale 3 - 4 posto

3-4

 

 

Molinese

Real Torino

allievi

 

14/05/2006

9.45

finale 1 - 2 posto

1-2

REAL TORINO CAMPIONE 2006

CATEGORIA PRIMAVERA 2 GIRONI DA QUATTRO SQUADRE CADAUNO

 

 

squadra A

squadra B

categoria

girone

giorno

orario

fase

RIS

PARTECIPANTI

Reggio Calabria

Polet TS

 

 

11/05/2006

19.00

 

0-5

Real To

Polet TS

Molinese

Spinea

 

 

11/05/2006

20.15

 

5-1

Asiago

Spinea

Reggio Cal

Molinese

 

 

12/05/2006

14.00

 

0-5

Riccione

Molinese

Polet Ts

Spinea

 

 

12/05/2006

15.15

 

5-2

Velletri

Reggio C

Polet Ts

Molinese

 

 

13/05/2006

11.30

 

5-4

 

 

Spinea

Reggio Calabria

 

 

13/05/2006

12.45

 

5-0

 

 

Real Torino

Riccione

 

 

12/05/2006

9.00

 

13-0

 

 

Asiago

Velletri

 

 

12/05/2006

10.15

 

12-2

 

 

Real Torino

Velletri

 

 

12/05/2006

16.30

 

14-1

 

 

Riccione

Asiago

 

 

12/05/2006

17.45

 

0-6

 

 

Velletri

Riccione

 

 

13/05/2006

14.00

 

2-2

 

 

Asiago

Real Torino

 

 

13/05/2006

15.15

 

0-8

 

 

Polet Trieste

Asiago

primavera

 

13/05/2006

19.30

1 semifinale

3-7

 

 

Real Torino

Molinese

primavera

 

13/05/2006

20.45

2 semifinale

7-2

 

 

Polet Trieste

mOLINESE

primavera

 

14/05/2006

11.00

finale 3 - 4 posto

1-5

REAL TORINO CAMPIONE

Asiago

Real Torino

primavera

 

14/05/2006

12.15

finale 1 - 2 posto

0-10