HOCKEY IN LINE  -  SERIE  B  -  2005-2006

 

 

 

 

                                               CLASSIFICHE FINALI

 

 

 

  GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

H.C. MILANO 17 RAMS

14

12

1

1

132

35

37

2

DRAGHI TORINO

14

9

1

4

125

76

28

3

NOVI HOCKEY

14

9

1

4

91

47

28

4

PROFILMEC PIANEZZA

14

8

2

4

109

73

26

5

SPORTLEALE MONLEALE

14

7

0

7

66

65

21

6

SKATING SAVONA

14

4

2

8

66

72

14

7

H.C. BUSTO ARSIZIO

14

3

0

11

54

95

9

8

LIBERTAS VIGEVANO

14

0

1

13

14

193

1

Hockey Club Milano17 Rams promosso in serie A2

 

     GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

RHINOS TREVISO

20

17

1

2

134

33

52

2

YUMA PADOVA

20

16

0

4

118

46

48

3

CAODURO DIAVOLI VICENZA

20

14

3

3

114

62

45

4

CITTADELLA HP

20

11

3

6

112

74

36

5

SKATING MESTRE

20

10

1

9

98

74

31

6

BASSANO HOCKEY & SKAT.

19

8

2

9

77

96

26

7

TAURUS BUJA

19

6

3

10

84

87

21

8

GHOSTS PADOVA

20

6

2

12

76

91

20

9

CUS VERONA SORCI VERDI

20

6

0

14

79

120

18

10

DINOS SACILE

20

5

2

13

50

131

17

11

DOPOLAV. FERROV. UDINE

20

1

1

18

26

154

4

Rhinos Treviso promosso in serie A2

 

  GIRONE  C

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

INVICTA GAMES MODENA

12

11

0

1

82

22

34

2

POLISPORTIVA MOLINESE

12

8

3

1

46

23

27

3

PROG. ROMAGNA RICCIONE

12

5

2

5

42

42

17

4

SKATING CLUB MASSA

12

5

1

6

33

31

16

5

KRIS LAPE EMPOLI

12

4

2

6

27

44

14

6

NUTRIE DUE RUSSI

12

4

0

8

38

48

12

7

NO ANGELS RIMINI

12

0

1

11

20

79

1

Invicta Games Modena promosso in serie A2

 

  GIRONE  D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

PATTIN. SAMBENEDETTESI

14

13

0

1

98

22

39

2

HOCKEY CLUB ARICCIA

14

13

0

1

102

33

39

3

LIONS AREZZO

14

8

1

5

76

49

25

4

WILD BOARS GROSSETO

14

6

2

6

74

59

17*

5

ACLI PONTE SAN GIOVANNI

14

5

2

7

63

59

17

6

TABASCO CAGLIARI

14

3

0

11

33

72

9

7

PIRATI CIVITAVECCHIA

14

3

0

11

37

118

9

8

S. C. MONTEGENTILE

14

2

1

11

37

108

7

Wild Boars Grosseto 3 punti di penalizzazione

Pattinatori Sambenedettesi promosso in serie A2

 

 

 

 

 

RISULTATI GIRONE A

 

1° giornata  -  10-11.12.2005

10° giornata  -  25-26.02.2006

SKATING SAVONA – SPORT. MONLEALE

1-5

SPORT. MONLEALE – SKATING SAVONA

6-0

PROFILMEC PIANEZZA – DRAGHI TORINO

6-7

DRAGHI TORINO – PROFILMEC PIANEZZA

12-10

NOVI HOCKEY – H.C. BUSTO ARSIZIO

7-2

H.C. BUSTO ARSIZIO – NOVI HOCKEY

3-6

RIPOSANO :  LIB. VIGEVANO e MILANO 17 RAMS

RIPOSANO :  LIB. VIGEVANO e MILANO 17 RAMS

 

 

2° giornata  -  17-18.12.2005

11° giornata  -  4-5.03.2006

SPORT. MONLEALE – PROFILMEC PIANEZZA

5-9

PROFILMEC PIANEZZA – SPORT. MONLEALE

7-3

DRAGHI TORINO – SKATING SAVONA

9-5

SKATING SAVONA – DRAGHI TORINO

4-4

MILANO 17 RAMS – NOVI HOCKEY

6-1

NOVI HOCKEY – MILANO 17 RAMS

4-3

RIPOSANO :  H.C. BUSTO ARSIZIO e LIB. VIGEVANO

RIPOSANO : H.C. BUSTO ARSIZIO e LIB. VIGEVANO

 

 

3° giornata  -  7-8.01.2006

12° giornata  -  11-12.03.2006

SK. SAVONA – H.C. BUSTO ARSIZIO

8-2

H.C. BUSTO ARSIZIO – SK. SAVONA

2-3

PROFILMEC PIANEZZA – LIB. VIGEVANO

16-0

LIB. VIGEVANO – PROFILMEC PIANEZZA

1-12

NOVI HOCKEY – DRAGHI TORINO

2-6

DRAGHI TORINO – NOVI HOCKEY

5-8

RIPOSANO : MILANO 17 RAMS e SPORT. MONLEALE

RIPOSANO : MILANO 17 RAMS e SPORT. MONLEALE

 

 

4° giornata  -  14-15.01.2006

13° giornata  -  18-19.03.2006

LIBERTAS VIGEVANO – SKATING SAVONA

0-9

SKATING SAVONA – LIBERTAS VIGEVANO

18-1

DRAGHI TORINO – MILANO 17 RAMS

5-9

MILANO 17 RAMS – DRAGHI TORINO

8-3

H.C. BUSTO ARSIZIO – PROFILMEC PIANEZZA

6-11

PROFILMEC PIANEZZA – H.C. BUSTO ARSIZIO

9-2

RIPOSANO : SPORT. MONLEALE e NOVI HOCKEY

RIPOSANO : SPORT. MONLEALE e NOVI HOCKEY

 

 

5° giornata  -  21-22.01.2006

14° giornata  -  25-26.03.2006

SPORTLEALE MONLEALE – LIB. VIGEVANO

11-2

LIB. VIGEVANO – SPORTLEALE MONLEALE

2-8

PROFILMEC PIANEZZA – NOVI HOCKEY

6-1

NOVI HOCKEY – PROFILMEC PIANEZZA

6-6

MILANO 17 RAMS – H.C. BUSTO ARSIZIO

17-0

H.C. BUSTO ARSIZIO – MILANO 17 RAMS

4-5

RIPOSANO : SKATING SAVONA e DRAGHI TORINO

RIPOSANO : SKATING SAVONA e DRAGHI TORINO

 

 

6° giornata  -  28-29.01.2006

15° giornata  -  1-2.04.2006

SKATING SAVONA – PROFILMEC PIANEZZA

3-3

PROFILMEC PIANEZZA – SKATING SAVONA

6-5

LIBERTAS VIGEVANO – MILANO 17 RAMS

0-13

MILANO 17 RAMS – LIBERTAS VIGEVANO

21-1

DRAGHI TORINO – SPORTLEALE MONLEALE

8-3

SPORTLEALE MONLEALE – DRAGHI TORINO

6-4

RIPOSANO :  NOVI HOCKEY e HC BUSTO ARSIZIO

RIPOSANO :  NOVI HOCKEY e HC BUSTO ARSIZIO

 

 

7° giornata  -  4-5.02.2006

16° giornata  -  8-9.04.2006

H.C. BUSTO ARSIZIO – DRAGHI TORINO

4-7

DRAGHI TORINO – H.C. BUSTO ARSIZIO

12-5

NOVI HOCKEY – LIBERTAS VIGEVANO

16-1

LIBERTAS VIGEVANO – NOVI HOCKEY

0-21

MILANO 17 RAMS – SPORTLEALE MONLEALE

7-1

SPORTLEALE MONLEALE – MILANO 17 RAMS

2-8

RIPOSANO : PROFILMEC PIANEZZA e SK. SAVONA

RIPOSANO : PROFILMEC PIANEZZA e SK. SAVONA

 

 

8° giornata  -  11-12.02.2006

17° giornata  -  22-23.04.2006

SKATING SAVONA – NOVI HOCKEY

2-3

NOVI HOCKEY – SKATING SAVONA

5-1

SPORTLEALE MONLEALE – H.C. BUSTO A.

7-2

H.C. BUSTO A. – SPORTLEALE MONLEALE

4-3

LIBERTAS VIGEVANO – DRAGHI TORINO

4-22

DRAGHI TORINO – LIBERTAS VIGEVANO

21-2

PROFILMEC PIANEZZA – MILANO 17 RAMS

3-7

MILANO 17 RAMS – PROFILMEC PIANEZZA

15-5

 

 

9° giornata  -  18-19.02.2006

18° giornata  -  29-30.04.2006

NOVI HOCKEY – SPORTLEALE MONLEALE

8-2

SPORTLEALE MONLEALE – NOVI HOCKEY

4-3

H.C BUSTO ARSIZIO – LIBERTAS VIGEVANO

12-0

LIBERTAS VIGEVANO – H.C. BUSTO ARSIZIO

0-6

MILANO 17 RAMS – SKATING SAVONA

16-5

SKATING SAVONA – MILANO 17 RAMS

2-10

RIPOSANO : DRAGHI TORINO e PROF. PIANEZZA

RIPOSANO : DRAGHI TORINO e PROF. PIANEZZA

 

 

 

RISULTATI GIRONE B

 

 

1° giornata  -  19-20.11.2005

12° giornata  -  18-19.02.2006

CUS VERONA SORCI VERDI – DINOS SACILE

3-7

DINOS SACILE – CUS VERONA SORCI VERDI

6-4

GHOSTS PADOVA – YUMA PADOVA

2-4

YUMA PADOVA – GHOSTS PADOVA

6-3

DIAVOLI BR VICENZA – SKATING MESTRE

5-3

SKATING MESTRE – DIAVOLI BR VICENZA

7-4

TAURUS BUJA – BASSANO SKATING

4-6

BASSANO SKATING – TAURUS BUJA

N.G.

FERROVIARIO UDINE – RHINOS TREVISO

2-2

RHINOS TREVISO – FERROVIARIO UDINE

16-0

RIPOSA : HP CITTADELLA

RIPOSA : HP CITTADELLA

 

 

2° giornata  -  26-27.11.2005

13° giornata  -  25-26.02.2006

YUMA PADOVA – CUS VERONA S. VERDI

8-0

CUS VERONA SORCI VERDI – YUMA PADOVA

3-7

RHINOS TREVISO – HP CITTADELLA

4-3

HP CITTADELLA – RHINOS TREVISO

1-10

DINOS SACILE – GHOSTS PADOVA

3-6

GHOSTS PADOVA – DINOS SACILE

8-1

SKATING MESTRE – TAURUS BUJA

8-0

TAURUS BUJA – SKATING MESTRE

3-3

BASSANO SKATING - FERROVIARIO UDINE

10-2

FERROVIARIO UDINE – BASSANO SKATING

2-5

RIPOSA : DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA

RIPOSA : DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA

 

3° giornata  -  3-4.12.2005

14° giornata  -  4-5.03.2006

HP CITTADELLA – YUMA PADOVA

2-3

YUMA PADOVA – HP CITTADELLA

5-1

GHOSTS PADOVA - RHINOS TREVISO

1-5

RHINOS TREVISO – GHOSTS PADOVA

11-1

FERROVIARIO UDINE – SKATING MESTRE

3-4

SKATING MESTRE – FERROVIARIO UDINE

11-1

DIAVOLI BR VICENZA – BASSANO SKATING

11-3

BASSANO SKATING – DIAVOLI BR VICENZA

3-5

TAURUS BUJA – DINOS SACILE

5-5

DINOS SACILE – TAURUS BUJA

2-6

RIPOSA : CUS VERONA SORCI VERDI

RIPOSA : CUS VERONA SORCI VERDI

 

4° giornata  -  10-11.12.2005

15° giornata  -  11-12.03.2006

BASSANO SKATING – HP CITTADELLA

3-3

HP CITTADELLA – BASSANO SKATING

7-4

SKATING MESTRE – GHOSTS PADOVA

8-2

GHOSTS PADOVA – SKATING MESTRE

4-1

CUS VERONA SORCI V. – TAURUS BUJA

3-2

TAURUS BUJA – CUS VERONA SORCI VERDI

8-4

YUMA PADOVA – FERROVIARIO UDINE

14-0

FERROVIARIO UDINE – YUMA PADOVA

0-10

RHINOS TREVISO – DIAVOLI BR VICENZA

2-1

DIAVOLI BR VICENZA – RHINOS TREVISO

3-0

RIPOSA : DINOS SACILE

RIPOSA : DINOS SACILE

 

5° giornata  -  17-18.12.2005

16° giornata  -  18-19.03.2006

GHOSTS PADOVA – CUS VERONA SORCI V.

4-7

CUS VERONA SORCI V. – GHOSTS PADOVA

4-3

HP CITTADELLA – FERROVIARIO UDINE

10-1

FERROVIARIO UDINE – HP CITTADELLA

0-9

TAURUS BUJA – RHINOS TREVISO

2-5

RHINOS TREVISO – TAURUS BUJA

7-1

DIAVOLI BR VICENZA – DINOS SACILE

4-4

DINOS SACILE – DIAVOLI BR VICENZA

1-4

BASSANO SKATING – YUMA PADOVA

4-3

YUMA PADOVA – BASSANO SKATING

4-2

RIPOSA : SKATING MESTRE

RIPOSA : SKATING MESTRE

 

6° giornata  -  7-8.01.2006

17° giornata  -  25-26.03.2006

CUS VERONA SORCI V. – RHINOS TREVISO

3-9

RHINOS TREVISO – CUS VERONA SORCI V.

7-1

SKATING MESTRE – HP CITTADELLA

4-5

HP CITTADELLA – SKATING MESTRE

8-7

FERROVIARIO UDINE – GHOSTS PADOVA

0-4

GHOSTS PADOVA – FERROVIARIO UDINE

10-0

TAURUS BUJA – DIAVOLI BR VICENZA

4-5

DIAVOLI BR VICENZA – TAURUS BUJA

8-6

DINOS SACILE – BASSANO SK

3-2

BASSANO SK – DINOS SACILE

5-1

RIPOSA : YUMA PADOVA

RIPOSA : YUMA PADOVA

 

7° giornata  -  14-15.01.2006

18° giornata  -  1-2.04.2006

HP CITTADELLA – DIAVOLI BR VICENZA

2-2

DIAVOLI BR VICENZA – HP CITTADELLA

8-4

BASSANO SKATING – SKATING MESTRE

3-5

SKATING MESTRE – BASSANO SKATING

8-4

DINOS SACILE – YUMA PADOVA

2-6

YUMA PADOVA – DINOS SACILE

12-1

GHOSTS PADOVA – TAURUS BUJA

4-3

TAURUS BUJA – GHOSTS PADOVA

11-2

CUS VERONA – FERROVIARIO UDINE

7-3

FERROVIARIO UDINE – CUS VERONA

3-6

RIPOSA : RHINOS TREVISO

RIPOSA : RHINOS TREVISO

 

 

8° giornata  -  21-22.01.2006

19° giornata  -  8-9.04.2006

HP CITTADELLA – CUS VERONA SOCI VERDI

10-3

CUS VERONA SORCI VERDI – HP CITTADELLA

4-7

SKATING MESTRE – RHINOS TREVISO

1-4

RHINOS TREVISO – SKATING MESTRE

5-2

DIAVOLI BR VICENZA – GHOSTS PADOVA

4-4

GHOSTS PADOVA – DIAVOLI BR VICENZA

4-6

TAURUS BUJA – YUMA PADOVA

5-4

YUMA PADOVA – TAURUS BUJA

5-1

FERROVIARIO UDINE – DINOS SACILE

1-4

DINOS SACILE – FERROVIARIO UDINE

1-6

RIPOSA : BASSANO SKATING

RIPOSA : BASSANO SKATING

 

 

9° giornata  -  28-29.01.2006

20° giornata  -  22-23.04.2006

CUS VERONA SORCI VERDI – SK. MESTRE

8-6

SK. MESTRE – CUS VERONA SORCI VERDI

4-3

DINOS SACILE – HP CITTADELLA

5-4

HP CITTADELLA – DINOS SACILE

12-1

FERROVIARIO UDINE – TAURUS BUJE

0-5

TAURUS BUJA – FERROVIARIO UDINE

7-1

RHINOS TREVISO – BASSANO SKATING

6-0

BASSANO SKATING – RHINOS TREVISO

1-13

YUMA PADOVA – DIAVOLI BR VICENZA

6-3

DIAVOLI BR VICENZA – YUMA PADOVA

9-3

RIPOSA : GHOSTS PADOVA

RIPOSA : GHOSTS PADOVA

 

 

10° giornata  -  4-5.02.2006

21° giornata  -  29-30.04.2006

BASSANO SKATING – CUS VERONA SORCI V.

6-5

CUS VERONA SORCI V. – BASSANO SKATING

6-7

HP CITTADELLA – GHOSTS PADOVA

2-1

GHOSTS PADOVA – HP CITTADELLA

5-6

DIAVOLI BR VICENZA – FERROV. UDINE

10-0

FERROV. UDINE – DIAVOLI BR VICENZA

1-9

SKATING MESTRE – DINOS SACILE

5-1

DINOS SACILE – SKATING MESTRE

0-10

RHINOS TREVISO – YUMA PADOVA

5-4

YUMA PADOVA – RHINOS TREVISO

3-2

RIPOSA : TAURUS BUJA

RIPOSA : TAURUS BUJA

 

 

11° giornata  -  11-12.02.2006

22° giornata  -  6-7.05.2006

TAURUS BUJA – HP CITTADELLA

5-5

HP CITTADELLA – TAURUS BUJA

10-6

GHOSTS PADOVA – BASSANO SKATING

3-3

BASSANO SKATING – GHOSTS PADOVA

6-5

CUS VERONA –DIAVOLI BR VICENZA

2-4

DIAVOLI BR VICENZA – CUS VERONA

9-3

YUMA PADOVA – SKATING MESTRE

8-0

SKATING MESTRE – YUMA PADOVA

1-3

DINOS SACILE – RHINOS TREVISO

1-6

RHINOS TREVISO – DINOS SACILE

22-1

RIPOSA : DOPOLAVORO FERROVIARIO UDINE

RIPOSA : DOPOLAVORO FERROVIARIO UDINE

 

RISULTATI GIRONE C

 

 1° giornata  -  14-15.01.2006

8° giornata  -  04-05.03.2006

HOCKEY LAPE EMPOLI - POLISP. MOLINESE

2-4

POLISP. MOLINESE  - HOCKEY LAPE EMPOLI

7-3

ROMAGNA RICCIONE – INVICTA MODENA

3-4

INVICTA MODENA – ROMAGNA RICCIONE

5-1

S.K. MASSA - NOANGELS RIMINI H.I.L.

7-2

NOANGELS RIMINI H.I.L.– S.K. MASSA

0-8

Riposa  - NUTRIE HIL RUSSI

 

Riposa  - NUTRIE HIL RUSSI

 

 

2° giornata  -   21-22.01.2006

9° giornata  -  11-12.03.2006

ROMAGNA RICCIONE – H. LAPE EMPOLI

4-6

H. LAPE EMPOLI - ROMAGNA RICCIONE

4-4

NOANGELS RIMINI H.I.L. - INVICTA MODENA

0-14

 INVICTA MODENA - NOANGELS RIMINI H.I.L

10-2

NUTRIE HIL RUSSI - S.K. MASSA

2-4

S.K. MASSA - NUTRIE HIL RUSSI

0-5

Riposa  - POLISP. MOLINESE

 

Riposa  - POLISP. MOLINESE

 

 

3° giornata  -   28-29.01.2006

10° giornata  -  18-19.03.2006

NOANGELS RIMINI H.I.L.– H. LAPE EMPOLI

2-6

H. LAPE EMPOLI - NOANGELS RIMINI H.I.L

2-1

POLISP. MOLINESE - ROMAGNA RICCIONE

5-2

ROMAGNA RICCIONE - POLISP. MOLINESE

3-5

INVICTA MODENA - NUTRIE HIL RUSSI

8-4

NUTRIE HIL RUSSI - INVICTA MODENA

2-9

Riposa  - S.K. MASSA

 

Riposa  - S.K. MASSA

 

 

4° giornata  -   04-05.02.2006

11° giornata  -  25-26.03.2006

H. LAPE EMPOLI - NUTRIE HIL RUSSI

1-0

NUTRIE HIL RUSSI - H. LAPE EMPOLI

6-2

POLISP. MOLINESE - NOANGELS RIMINI H.I.L.

7-1

NOANGELS RIMINI H.I.L. - POLISP. MOLINESE

0-6

INVICTA MODENA - S.K. MASSA

5-1

S.K. MASSA - INVICTA MODENA

1-3

Riposa  - ROMAGNA RICCIONE

 

Riposa  - ROMAGNA RICCIONE

 

 

5° giornata  -  11-12.02.2006

12° giornata  -  01-02.04.2006

S.K. MASSA  - H. LAPE EMPOLI

1-0

H. LAPE EMPOLI - S.K. MASSA

1-3

NUTRIE HIL RUSSI - POLISP. MOLINESE

3-4

POLISP. MOLINESE - NUTRIE HIL RUSSI

5-3

NOANGELS RIMINI HIL  -ROMAGNA RICCIONE

3-5

ROMAGNA RICCIONE - NOANGELS RIMINI HIL

3-3

Riposa  - INVICTA MODENA

 

Riposa  - INVICTA MODENA

 

 

 

6° giornata  -  18-19.02.2006

13° giornata  -  08-09.04.2006

H. LAPE EMPOLI - INVICTA MODENA

3-5

INVICTA MODENA - H. LAPE EMPOLI

14-0

S.K. MASSA  - POLISP. MOLINESE

2-2

POLISP. MOLINESE - S.K. MASSA 

3-1

ROMAGNA RICCIONE - NUTRIE HIL RUSSI

6-1

NUTRIE HIL RUSSI - ROMAGNA RICCIONE

1-3

Riposa  - NOANGELS RIMINI H.I.L.

 

Riposa  - NOANGELS RIMINI H.I.L.

 

 

 

7° giornata  -  25-26.02.2006

14° giornata  -  22.23.04.2006

POLISP. MOLINESE - INVICTA MODENA

1-2

INVICTA MODENA  -POLISP. MOLINESE

4-4

ROMAGNA RICCIONE - S.K. MASSA 

2-0

S.K. MASSA  - ROMAGNA RICCIONE

5-6

NUTRIE HIL RUSSI - NOANGELS RIMINI H.I.L.

5-2

NOANGELS RIMINI H.I.L. - NUTRIE HIL RUSSI

4-6

Riposa  - HOCKEY LAPE EMPOLI

 

Riposa  - HOCKEY LAPE EMPOLI

 

 

RISULTATI  GIRONE D

 

1° giornata  -  14-15.1.2006

8° giornata  -  4-5.03.2006

PIRATI CIVITAVECCHIA – W.B. GROSSETO

4-9

W.B. GROSSETO – PIRATI CIVITAVECCHIA

21-1

LIONS AREZZO – ACLI PONTE SAN GIOV

5-5

ACLI PONTE SAN GIOV. – LIONS AREZZO

0-5

LIBERTAS GENZANO – H.C. ARICCIA

3-9

H.C. ARICCIA – LIBERTAS GENZANO

10-2

PATT. SAMBENEDETT. – TABASCO CAGLIARI

6-3

TABASCO CAGLIARI – PATT. SAMBENEDETT.

0-5

 

2° giornata  -  21-22.1.2006

9° giornata  -  11-12.03.2006

WILD BOARS GROSSETO – LIONS AREZZO

5-3

LIONS AREZZO – WILD BOARS GROSSETO

7-1

ACLI PONTE SAN GIOV. – PIRATI CIVITAV.

11-3

PIRATI CIVITAV. –ACLI PONTE SAN GIOV.

0-8

H.C. ARICCIA – PATT. SAMBENEDETTESI

3-2

PATT. SAMBENEDETTESI – H.C. ARICCIA

5-2

TABASCO CAGLIARI – LIBERTAS GENZANO

8-1

LIBERTAS GENZANO – TABASCO CAGLIARI

4-1

 

3° giornata  -  28-29.1.2006

10° giornata  -  18-19.03.2006

PIRATI CIVITAVECCHIA – H.C. ARICCIA

4-14

H.C. ARICCIA – PIRATI CIVITAVECCHIA

5-3

LIONS AREZZO – TABASCO CAGLIARI

6-1

TABASCO CAGLIARI – LIONS AREZZO

3-5

LIBERTAS GENZANO – WILD B. GROSSETO

4-9

WILD B. GROSSETO – LIBERTAS GENZANO

9-9

PATT. SAMBENED. – ACLI PONTE SAN GIOV.

5-2

ACLI PONTE SAN GIOV. – PATT. SAMBENED.

1-2

 

4° giornata  -  4-5.02.2006

11° giornata  -  25-26.03.2006

PIRATI CIVITAVECCHIA – LIONS AREZZO

0-8

LIONS AREZZO – PIRATI CIVITAVECCHIA

11-5

WILD B. GROSSETO – ACLI PONTE SAN G.

8-3

ACLI PONTE SAN G. – WILD B. GROSSETO

2-2

LIBERTAS GENZANO – PATT. SAMBENEDETT.

2-13

PATT. SAMBENEDETT. – LIBERTAS GENZANO

13-0

H.C. ARICCIA – TABASCO CAGLIARI

10-1

TABASCO CAGLIARI – H.C. ARICCIA

4-6

 

5° giornata  -  11-12.02.2006

12° giornata  -  1-2.04.2006

LIONS AREZZO – LIBERTAS GENZANO

7-1

LIBERTAS GENZANO – LIONS AREZZO

1-10

ACLI PONTE SAN GIOV. – H.C. ARICCIA

3-6

H.C. ARICCIA – ACLI PONTE SAN GIOV.

10-0

PATT. SAMBENED. – PIRATI CIVITAVECCHIA

14-0

PIRATI CIVITAVECCHIA – PATT. SAMBENED.

2-10

TABASCO CAGLIARI – WILD B. GROSSETO

2-1

WILD B. GROSSETO – TABASCO CAGLIARI

4-1

 

6° giornata  -  18-19.02.2006

13° giornata  -  8-9.04.2006

PIRATI CIVITAVECCHIA – LIB. GENZANO

4-2

LIB. GENZANO – PIRATI CIVITAVECCHIA

2-4

WILD BOARS GROSSETO – H.C. ARICCIA

2-5

H.C. ARICCIA – WILD BOARS GROSSETO

6-0

LIONS AREZZO – PATT. SAMBENEDETTESI

1-7

PATT. SAMBENEDETTESI – LIONS AREZZO

4-3

ACLI PONTE SAN G. – TABASCO CAGLIARI

7-1

TABASCO CAGLIARI – ACLI PONTE SAN G.

5-10

 

7° giornata  -  25-26.02.2006

14° giornata  -  22-23.04.2006

LIBERTAS GENZANO – ACLI PONTE SAN G.

5-4

ACLI PONTE SAN G. – LIBERTAS GENZANO

7-2

H.C. ARICCIA – LIONS AREZZO

7-3

LIONS AREZZO – H.C. ARICCIA

2-9

PATT. SAMBENED. – WILD B. GROSSETO

5-0

WILD B. GROSSETO – PATT. SAMBENED.

3-7

TABASCO CAGLIARI – PIRATI CIVITAV.

3-0

PIRATI CIVITAV. – TABASCO CAGLIARI

7-0