COPPA ITALIA  A1  2005-2006

 

 

QUARTI DI FINALE  -  12-13 novembre 2005 – RISULTATI E CLASSIFICHE

 

 

 

GIRONE  A

PADOVA

GARE

RIS.

ASIAGO VIPERS TEGOLA CAN- – DRAGHI TORINO

12-1

GHOSTS PADOVA – DRAGHI TORINO

12-2

ASIAGO VIPERS TEGOLA CAN. – GHOSTS PADOVA

0-5

 

CLASSIFICA  GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

GHOSTS PADOVA

2

2

0

0

17

2

6

ASIAGO VIPERS TEGOLA C.

2

1

0

1

12

6

3

DRAGHI TORINO

2

0

0

2

3

24

0

Ha rinunciato Pol. Genius Milazzo

Ghosts Padova ed Asiago Vipers qualificate alle semifinali

 

 

 

GIRONE  B

TRIESTE

GARE

RIS.

LIONS AREZZO – ISLANDERS SPINEA

15-1

POLET TRIESTE – LIONS AREZZO

9-9

POLET TRIESTE – ISLANDERS SPINEA

8-2

 

CLASSIFICA  GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

LIONS AREZZO

2

1

1

0

24

10

4

POLET TRIESTE

2

1

1

0

17

11

4

ISLANDERS SPINEA

2

0

0

2

3

23

0

Ha rinunciato Wild Boys Noto

Lions Arezzo e Polet Trieste qualificate alle semifinali

 

 

 

 

 

GIRONE  C

BIASSONO (MI)

GARE

RIS.

MILANO 17 RAMS – CAODURO DIAVOLI VICENZA

3-3

KRIS LAPE EMPOLI – ALL BLACKS MONZA

6-3

MILANO 17 RAMS – KRIS LAPE EMPOLI

8-1

ALL BLACKS MONZA – CAODURO DIAVOLI VICENZA

3-5

CAODURO DIAVOLI VICENZA – KRIS LAPE EMPOLI

4-5

ALL BLACKS MONZA – MILANO 17 RAMS

0-10

 

CLASSIFICA  GIRONE  C

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

MILANO 17 RAMS

3

2

1

0

21

4

7

KRIS LAPE EMPOLI

3

2

0

1

12

15

6

CAODURO DIAVOLI VICENZA

3

1

1

1

12

11

4

ALL BLACKS MONZA

3

0

0

3

6

21

0

Milano 17 Rams e Kris Lape Empoli qualificate alle semifinali

 

GIRONE  D

FORLI’

GARE

RIS.

BELLETTI EDERA TRIESTE – HP CITTADELLA

13-0

SOLOAFFITTI FORLI’ – HOCKEY RHEGIUM

7-1

BELLETTI EDERA TRIESTE – SOLOAFFITTI FORLI’

8-4

HP CITTADELLA – HOCKEY RHEGIUM

5-0

HOCKEY RHEGIUM – BELLETTI EDERA TRIESTE

0-21

SOLOAFFITTI FORLI’ – HP CITTADELLA

2-3

 

CLASSIFICA  GIRONE  D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

BELLETTI EDERA TRIESTE

3

3

0

0

42

4

9

HP CITTADELLA

3

2

0

1

8

15

6

SOLOAFFITTI FORLI’

3

1

0

2

13

12

3

HOCKEY RHEGIUM

3

0

0

3

1

33

0

 Belletti Edera Trieste ed H.P. Cittadella qualificate alle semifinali

 

 

COMPOSIZIONE CONCENTRAMENTI DI SEMIFINALE

 

2 gironi da 4 squadre a concentramento accede alla finalissima la prima per girone,

date di svolgimento 19 e 20 novembre 2005

 

GIRONE A

GIRONE B

1  A

GHOSTS PADOVA

1  B

LIONS AREZZO

1  D

BELLETTI EDERA TRIESTE

1  C

MILANO 17 RAMS

2  C

KRIS LAPE EMPOLI

2  A

ASIAGO VIPERS TEGOLA CANADESE

2  B

POLET TRIESTE

2  D

H. P. CITTADELLA

 

 

 

 

 

 

SEMIFINALI  -  19-20 novembre 2005 – CALENDARI ed ORARI

 

 

GIRONE  A

PADOVA

GARE

RIS.

GHOST PADOVA – POLET TRIESTE

9-0

BELLETTI EDERA TRIESTE – KRIS LAPE EMPOLI

12-1

POLET TRIESTE – KRIS LAPE EMPOLI

5-4

GHOSTS PADOVA – BELLETTI EDERA TRIESTE

3-2

BELLETTI EDERA TRIESTE – POLET TRIESTE

7-6

GHOSTS PADOVA – KRIS LAPE EMPOLI

7-5

 

CLASSIFICA  GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

GHOSTS PADOVA

3

3

0

0

19

7

9

BELLETTI EDERA TRIESTE

3

2

0

1

21

10

6

POLET TRIESTE

3

1

0

2

11

20

3

KRIS LAPE EMPOLI

3

0

0

3

10

24

0

 Ghosts Padova qualificata alla finale

 

 

 

GIRONE  B

SANDRIGO (Vi)

GARE

 

ASIAGO VIPERS – MILANO 17 RAMS

2-4

HP CITTADELLA – LIONS AREZZO

2-7

HP CITTADELLA – MILANO 17 RAMS

3-4

ASIAGO VIPERS – LIONS AREZZO

8-5

MILANO 17 RAMS – LIONS AREZZO

8-8

HP CITTADELLA – ASIAGO VIPERS

1-10

 

CLASSIFICA  GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

MILANO 17 RAMS

3

2

1

0

16

13

7

ASIAGO VIPERS TEGOLA C.

3

2

0

1

20

10

6

LIONS AREZZO

3

1

1

1

20

18

4

HP CITTADELLA

3

0

0

3

6

21

0

 Milano 17 Rams qualificata alla finale

 

 

 

FINALE MILANO 17 RAMS – GHOSTS PADOVA 2-10

05 GENNAIO 2006