Via Ponte Seveso 19 – 20125 Milano - Tel. 02/67074244 – Fax 02/700437767

info@legahockey.it – www.legahockey.it

 

 

COPPA LEGA SERIE B

 

RISULTATI E CLASSIFICHE

 

 

 

 

FINAL FOUR

 

 

Piacenza – 28 e 29.5.2005

Partite

Risultati

SPAZZACAMINO PIACENZA – INVICTA MODENA

3-7

MILANO 17 RAMS – DRAGHI TORINO

8-6

SPAZZACAMINO PIACENZA – DRAGHI TORINO

3-10

MILANO 17 RAMS – INVICTA MODENA

8-5

DRAGHI TORINO – INVICTA MODENA

11-4

SPAZZACAMINO PIACENZA – MILANO 17 RAMS

1-6

 

CLASSIFICA  FINALE

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

MILANO 17 RAMS

3

3

0

0

22

12

9

2

DRAGHI TORINO

3

2

0

1

27

15

6

3

INVICTA MODENA

3

1

0

2

16

22

3

4

SPAZZACAM. PIACENZA

3

0

0

3

7

23

0

 

HOCKEY CLUB MILANO 17 RAMS VINCE LA COPPA DI LEGA SERIE B 2004-2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONI DI SEMIFINALE

 

GIRONE A

Torino – 22.5.2005

Partite

Risultati

DRAGHI TORINO - ALL BLACKS MONZA

13-3

DRAGHI TORINO – LIONS AREZZO

5-2

ALL BLACKS MONZA – LIONS AREZZO

5-6

 

CLASSIFICA  GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

DRAGHI TORINO

2

2

0

0

18

5

6

LIONS AREZZO

2

1

0

1

8

10

3

HOAX ALL BLACKS MONZA

2

0

0

2

8

19

0

Draghi Torino si qualifica per la Final Four

 

GIRONE B

Silea (Tv) – 22.5.2005

Partite

Risultati

SKATING MESTRE – MILANO 17 RAMS

1-3

MILANO 17 RAMS – RAIDERS MONTEBELLUNA

6-0

RAIDERS MONTEBELLUNA – SKATING MESTRE

7-4

 

CLASSIFICA  GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

MILANO 17 RAMS

2

2

0

0

9

1

6

RAIDERS MONTEBELLUNA

2

1

0

1

7

10

3

SKATING MESTRE

2

0

0

2

5

10

0

H.C. Milano 17 Rams si qualifica per la Final Four

 

GIRONE C

Piacenza – 22.5.2005

Partite

Risultati

BLACK EAGLES GENZANO – GLADIATORS AZZANO DECIMO

5-11

SPAZZACAMINO PIACENZA – BLACK EAGLES GENZANO

12-5

SPAZZACAMINO PIACENZA – GLADIATORS AZZANO DECIMO

5-0

 

CLASSIFICA  GIRONE  C

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

SPAZZACAMINO PIACENZA

2

2

0

0

17

5

6

GLADIATORS AZZANO DEC.

2

1

0

1

11

10

3

BLACK EAGLES GENZANO

2

0

0

2

10

23

0

Hockey Spazzacamino Piacenza si qualifica per la Final Four

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE D

Modena – 21.5.2005

Partite

Risultati

INVICTA MODENA – DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA

4-3

DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA – POLISP. MOLINESE

9-3

INVICTA MODENA - POLISP. MOLINESE

7-4

 

CLASSIFICA  GIRONE  D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

INVICTA MODENA

2

2

0

0

11

7

6

CAODURO DIAVOLI VICENZA

2

1

0

1

12

7

3

POLISPORTIVA MOLINESE

2

0

0

2

7

16

0

Hockey Invicta Modena si qualifica per la Final Four

 

 

GIRONI QUARTI DI FINALE

 

GIRONE A

Torino – 13.11.2004

Partita

Risultato

DRAGHI TORINO – PROFILMEC PIANEZZA

2-1

 

Rivoli (To) – 23.11.2004

Partita

Risultato

PROFILMEC PIANEZZA – DRAGHI TORINO

3-8

 

CLASSIFICA  GIRONE  A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

DRAGHI TORINO

2

2

0

0

10

4

6

PROFILMEC PIANEZZA

2

0

0

2

4

10

0

Skating Savona rinuncia alla Coppa di Lega

                                                     Draghi Torino si qualifica per le semifinali

 

GIRONE B

Milano – 13-14.11.2004

Partite

Risultati

MILANO 17 RAMS – UNDERTACKERS ARONA

9-1

LIBERTAS VIGEVANO – ALL BLACKS MONZA

1-14

LIBERTAS VIGEVANO – MILANO 17 RAMS

0-27

UNDERTACKERS ARONA – ALL BLACK MONZA

3-7

UNDERTACKERS ARONA – LIBERTAS VIGEVANO

13-4

MILANO 17 RAMS – ALL BLACKS MONZA

6-4

 

CLASSIFICA  GIRONE  B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

MILANO 17 RAMS

3

3

0

0

42

5

9

ALL BLACKS MONZA

3

2

0

1

25

10

6

UNDERTACKERS ARONA

3

1

0

2

17

20

3

LIBERTAS VIGEVANO

3

0

0

3

5

54

0

Hockey Milano 17 Rams e All Blacks Monza si qualificano per le semifinali

 

GIRONE C

Piacenza – 7.11.2004

Partite

Risultati

PREZIO PIACENZA – HOCKEY NOVI LIGURE

5-2

SPORTLEALE MONLEALE – HOCKEY NOVI LIGURE

1-7

PREZIO PIACENZA – SPORTLEALE MONLEALE

2-1

 

Alessandria – 20.11.2004

Partite

Risultati

SPORTLEALE MONLEALE – PREZIO PIACENZA

4-1

HOCKEY NOVI LIGURE – PREZIO PIACENZA

2-3

SPORTLEALE MONLEALE – HOCKEY NOVI LIGURE

3-7

 

 

CLASSIFICA  GIRONE  C

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

SPAZZACAMINO PIACENZA

4

3

0

1

11

9

9

NOVI HOCKEY

4

2

0

2

18

12

6

SPORTLEALE MONLEALE

4

1

0

3

9

17

0

Spazzacamino Piacenza  si qualifica per le semifinali

 

GIRONE D

Modena – 28.11.2004

Partite

Risultati

INVICTA MODENA – ROMAGNA RICCIONE

8-0

FERRARA HOCKEY – YUMA HOCKEY  (annullata)

7-2

INVICTA MODENA – FERRARA HOCKEY

6-2

ROMAGNA RICCIONE – YUMA HOCKEY  (annullata)

8-2

 

Ferrara – 5.12.2004

Partite

Risultati

FERRARA HOCKEY – ROMAGNA RICCIONE

4-2

ROMAGNA RICCIONE – INVICTA MODENA

0-10

Rinuncia Yuma Hockey

Societΰ Yuma Hockey esclusa dalla Coppa di Lega

 

Forlμ – 12.12.2004

Partite

Risultati

FERRARA HOCKEY – INVICTA MODENA

1-9

ROMAGNA RICCIONE - FERRARA HOCKEY

2-3

 

CLASSIFICA  GIRONE  D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

INVICTA MODENA

4

4

0

0

33

3

12

FERRARA HOCKEY

4

2

0

2

10

19

6

ROMAGNA RICCIONE

4

0

0

4

4

25

0

Invicta Modena  si qualifica per le semifinali

 

 

 

 

GIRONE E

Vicenza - 13-14.11.2004

Partite

Risultati

ASIAGO BLACK – DIAVOLI BR VICENZA

4-4

CUS VERONA – BASSANO 54

4-6

DIAVOLI BR VICENZA – CUS VERONA

12-3

BASSANO 54 – DIAVOLI BR VICENZA

3-7

BASSANO 54 – ASIAGO BLACK

3-6

ASIAGO BLACK – CUS VERONA

5-3

 

CLASSIFICA  GIRONE  E

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

DIAVOLI BR VICENZA

3

2

1

0

23

10

7

ASIAGO VIPERS BLACK

3

2

1

0

15

10

7

BASSANO HOCKEY 54

3

1

0

2

12

17

3

CUS VERONA SORCI VERDI

3

0

0

3

10

23

0

Hockey Diavoli Biancorossi Caoduro Vicenza  si qualifica per le semifinali

 

GIRONE F

Silea (Tv)  -  7.11.2004

Partite

Risultati

SKATING MESTRE – RAIDERS MONTEBELLUNA

5-4

RHINOS TREVISO – DINOS SACILE

10-0

 

Silea (Tv) -  14.11.2004

Partite

Risultati

RHINOS TREVISO – RAIDERS MONTEBELLUNA

4-4

SKATING MESTRE – DINOS SACILE

6-1

RAIDERS MONTEBELLUNA – DINOS SACILE

15-0

RHINOS TREVISO – SKATING MESTRE

2-3

 

CLASSIFICA  GIRONE  F

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

SKATING MESTRE

3

3

0

0

14

7

9

RAIDERS MONTEBELLUNA

3

1

1

1

23

9

4

RHINOS TREVISO

3

1

1

1

16

7

4

DINOS SACILE

3

0

0

3

1

31

0

Skating Mestre  e Raiders Montebelluna si qualificano per le semifinali

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE G

Orgnano di Basiliano (Ud) – 21.11.2004

Partite

Risultati

HOCKEY UDINE TEAM – FERROVIARIO UDINE

8-3

GLADIATORS AZZANO DECIMO – LIBERTAS PORCIA

3-1

LIBERTAS PORCIA – FERROVIARIO UDINE

1-1

GLADIATORS AZZANO DECIMO – HOCKEY UDINE TEAM

5-3

FERROVIARIO UDINE – GLADIATORS AZZANO DECIMO

2-7

LIBERTAS PORCIA – HOCKEY UDINE TEAM

4-1

 

CLASSIFICA  GIRONE  G

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

GLADIATORS AZZANO DEC.

3

3

0

0

15

6

9

LIBERTAS PORCIA

3

1

1

1

6

5

4

HOCKEY UDINE TEAM

3

1

0

2

12

12

3

FERROVIARIO UDINE

3

0

0

3

6

16

0

Gladiators Azzano Decimo si qualifica per le semifinali

 

 

GIRONE H

1° giornata  -  28.11.2004

2° giornata  -  5.12.2004

POL. MOLINESE – LAPE EMPOLI

10-3

LAPE EMPOLI – POL. MOLINESE

1-6

 

CLASSIFICA  GIRONE  H

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

POL. MOLINESE

2

2

0

0

16

4

6

LAPE EMPOLI

2

0

0

2

4

16

0

Polisportiva Molinese si qualifica per le semifinali

 

 

GIRONE I

Arezzo -  7.11.2004

Partite

Risultati

LIONS AREZZO – WILD BOARS GROSSETO

2-5

ACLI PONTE SAN GIOVANNI – WILD BOARS GROSSETO

0-5

LIONS AREZZO – ACLI PONTE SAN GIOVANNI

8-1

 

Grosseto - 14.11.2004

Partite

Risultati

WILD BOARS GROSSETO – LIONS AREZZO

1-4

ACLI PONTE SAN GIOVANNI – LIONS AREZZO

0-5

WILD BOARS GROSSETO - ACLI PONTE SAN GIOVANNI

5-0

CLASSIFICA  GIRONE  I

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

LIONS AREZZO

4

3

0

1

19

7

9

WILD BOARS GROSSETO

4

3

0

1

16

6

9

ACLI PONTE SAN GIOVANNI

4

0

0

4

1

23

0

Lions Arezzo  si qualifica per le semifinali

 

 

 

GIRONE L

Roma - 14.11.2004

Partite

Risultati

HOCKEY CLUB ARICCIA – TRE FONTANE ROMA

3-10

TRE FONTANE ROMA – BLACK EAGKES GENZANO

8-9

BLACK EAGLES GENZANO – HOCKEY CLUB ARICCIA

11-6

 

Roma – 28.11.2004

Partite

Risultati

TRE FONTANE ROMA – BLACK EAGLES GENZANO

4-12

BLACK EAGLES GENZANO – HOCKEY CLUB ARICCIA

15-7

HOCKEY CLUB ARICCIA – TRE FONTANE ROMA

0-5

 

CLASSIFICA  GIRONE  L

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

BLACK EAGLES GENZANO

4

4

0

0

47

25

12

LYNX TRE FONTANE ROMA

4

2

0

4

27

24

6

H.C. ARICCIA ENERGIA PLUS

4

0

0

4

16

41

0

Black Eagles Genzano  si qualifica per le semifinali