RISULTATI

 

COPPA LEGA SERIE B 05/06

 

 

GIRONE A

Vercelli - 20.11.2005

Partite

Risultati

UNITE VIGEVANO DRAGHI TORINO

2-16

DRAGHI TORINO PROFILMEC PIANEZZA

10-2

PROFILMEC PIANEZZA UNITE VIGEVANO

5-0

 

CLASSIFICA GIRONE A

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

DRAGHI TORINO

2

2

0

0

26

4

6

PROFILMEC PIANEZZA

2

1

0

1

7

10

3

UNITE VIGEVANO

2

0

0

2

2

21

0

H. C. Draghi Torino si qualifica alle semifinali

 

GIRONE B

Novi Ligure - 4.12.2005

Partite

Risultati

SPORTLEALE MONLEALE NOVI HOCKEY

1-3

SKATING SAVONA SPORTLEALE MONLEALE

2-5

NOVI HOCKEY SKATING SAVONA

4-2

 

CLASSIFICA GIRONE B

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

NOVI HOCKEY

2

2

0

0

7

3

6

SPORTLEALE MONLEALE

2

1

0

1

6

5

3

SKATING SAVONA

2

0

0

2

4

9

0

Novi Hockey si qualifica alle semifinali

 

 

GIRONE C

Busto Arsizio (Va) - 20.11.2005

Partite

Risultato

H.C. BUSTO ARSIZIO MILANO 17 RAMS

1-9

All Blacks Monza si ritirato da Campionato e Coppa Lega

 

CLASSIFICA GIRONE D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

MILANO 17 RAMS

1

1

0

0

9

1

3

H. C. BUSTO ARSIZIO

1

0

0

1

1

9

0

H.C. Milano 17 Rams si qualifica alle semifinali

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE D

Vicenza - 13.11.2005

Partite

Risultato

CAODURO DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA CUS VERONA SORCI VERDI

10-2

Bassano Hockey 54 si ritirato da Campionato e Coppa Lega

 

CLASSIFICA GIRONE D

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

CAUDURO DIAVOLI VICENZA

1

1

0

0

10

2

3

CUS VERONA SORCI VERDI

1

0

0

1

2

10

0

H.C. Caoduro Diavoli Biancorossi Vicenza si qualifica alle semifinali

 

 

GIRONE E

Sandrigo (Vi) - 6.11.2005

Partite

Risultato

HP CITTADELLA BASSANO SKATING

4-3

Hockey Club Husky Zanica si ritirato da Campionato e Coppa Lega

 

CLASSIFICA GIRONE E

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

HP CITTADELLA

1

1

0

0

4

3

3

BASSANO SKATING

1

0

0

1

3

4

0

Hockey e Pattinaggio Cittadella si qualifica alle semifinali

 

GIRONE F

Padova - 29-30.10.2005

Partite

Risultati

GHOSTS PADOVA YUMA PADOVA

3-1

RHINOS TREVISO - SKATING MESTRE

4-7

YUMA PADOVA RHINOS TREVISO

0-8

GHOSTS PADOVA SKATING MESTRE

11-5

GHOSTS PADOVA RHINOS TREVISO

4-5

YUMA PADOVA SKATING MESTRE

6-11

 

CLASSIFICA GIRONE F

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

GHOSTS PADOVA

3

2

0

1

18

11

6

2

SKATING MESTRE

3

2

0

1

23

21

6

3

RHINOS TREVISO

3

2

0

1

17

11

6

4

YUMA PADOVA

3

1

0

2

7

22

3

Ghosts Padova 1 classificata articolo 11 R.G.C.

Ghosts Hockey Padova si qualifica alle semifinali

 

GIRONE G

Buja (Ud) - 6.11.2005

Partite

Risultati

DINOS SACILE FERROVIARIO UDINE

7-6

FERROVIARIO UDINE TAURUS BUJA

3-5

TAURUS BUJA DINOS SACILE

6-1

 

CLASSIFICA GIRONE G

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

TAURUS BUJA

2

2

0

0

11

4

6

DINOS SACILE

2

1

0

1

8

12

3

FERROVIARIO UDINE

2

0

0

2

9

12

0

Hockey Taurus Buja si qualifica alle semifinali

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE H

Modena - 13.11.2005

Partite

Risultati

INVICTA GAMES MODENA NO ANGELS RIMINI

9-0

NO ANGELS RIMINI NUTRIE RUSSI

4-6

INVICTA GAMES MODENA PROGETTO ROMAGNA RICCIONE

4-1

 

2 concentramento - Lugo di Romagna (Ra) - 20.11.2005

Partite

Risultati

PROGETTO ROMAGNA RICCIONE NUTRIE RUSSI

2-2

INVICTA GAMES MODENA NUTRIE RUSSI

7-2

NO ANGELS RIMINI PROGETTO ROMAGNA RICCIONE

2-4

 

3 concentramento - Riccione (Rn) - 27.11.2005

Partite

Risultati

PROGETTO ROMAGNA RICCIONE NUTRIE RUSSI

4-3

PROGETTO ROMAGNA RICCIONE INVICTA GAMES MODENA

3-5

NUTRIE RUSSI NO ANGELS RIMINI

4-3

 

4 concentramento - Viserba di Rimini - 4.12.2005

Partite

Risultati

NO ANGELS RIMINI - PROGETTO ROMAGNA RICCIONE

1-8

INVICTA GAMES MODENA NUTRIE RUSSI

1-3

NO ANGELS RIMINI IN VICTA GAMES MODENA

2-12

 

CLASSIFICA GIRONE H

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

INVICTA GAMES MODENA

6

5

0

1

38

11

15

NUTRIE RUSSI

6

3

1

2

20

21

10

PROG. ROMAGNA RICCIONE

6

3

1

2

22

17

10

NO ANGELS RIMINI

6

0

0

6

12

43

0

Invicta Games Modena si qualifica alle semifinali

 

GIRONE I

 

1 giornata - 15-16.10.2005

4 giornata - 3-4.12.2005

KRIS LAPE EMPOLI POL. MOLINESE

5-3

POL. MOLINESE KRIS LAPE EMPOLI

7-4

RIPOSA : S. C. MASSA

RIPOSA : S.C. MASSA

2 giornata - 5-6.11.2005

5 giornata - 10-11.12.2005

POL. MOLINESE S. C. MASSA

2-3

S.C. MASSA POL. MOLINESE

4-6

RIPOSA : KRIS LAPE EMPOLI

RIPOSA : KRIS LAPE EMPOLI

3 giornata - 19-20.11.2005

6 giornata - 17-18.12.2005

S.C. MASSA KRIS LAPE EMPOLI

5-0

KRIS LAPE EMPOLI S.C. MASSA

4-4

RIPOSA : POLISPORTIVA MOLINESE

RIPOSA : POLISPORTIVA MOLINESE

 

CLASSIFICA GIRONE I

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

SKATING CLUB MASSA

4

2

1

1

16

12

7

POLISP. MOLINESE

4

2

0

2

18

16

6

KRIS LAPE EMPOLI

4

1

1

2

13

19

4

Skating Club Massa si qualifica alle semifinali

 

 

GIRONE M

1 concentramento - Roma - 20.11.2005

Partite

Risultati

TABASCO CAGLIARI LIONS AREZZO

6-6

ACLI PONTE SAN GIOVANNI WILD BOARS GROSSETO

4-5

TABASCO CAGLIARI ACLI PONTE SAN GIOVANNI

10-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 concentramento - Scarlino (Gr) - 4.12.2005

Partite

Risultati

WILD BOARS GROSSETO - TABASCO CAGLIARI

4-2

ACLI PONTE SAN GIOVANNI LIONS AREZZO

5-5

WILD BOARS GROSSETO LIONS AREZZO

4-6

 

CLASSIFICA GIRONE M

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

WILD BOARS GROSSETO

3

2

0

1

13

12

6

LIONS AREZZO

3

1

2

0

17

15

5

TABASCO CAGLIARI

3

1

1

1

18

12

4

ACLI PONTE SAN GIOVANNI

3

0

1

2

11

20

1

Wild Boars Grosseto e Lions Arezzo si qualificano alle semifinali

 

 

 

GIRONE N

Ariccia (Rm) 8.01.06

Partite

Risultati

H.C. ARICCIA PIRATI CIVITAVECCHIA

7-3

SPORTING MONTEGENTILE PATT. SAMBENEDETTESI

0-11

SPORTING MONTEGENTILE PIRATI CIVITAVECCHIA

3-10

PATT. SAMBENEDETTESI H.C. ARICCIA

4-1

PIRATI CIVITAVECCHIA PATT. SAMBENEDETTESI

1-8

H.C. ARICCIA SPORTING MONTEGENTILE

9-2

 

CLASSIFICA GIRONE N

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

PATT. SAMBENEDETTESI

3

3

0

0

23

2

9

HOCKEY CLUB ARICCIA

3

2

1

0

17

9

6

PIRATI CIVITAVECCHIA

3

1

0

2

14

18

3

SPORTING MONTEGENTILE

3

0

0

3

5

30

1

Pattinatori Sambenedettesi si qualifica alle semifinali

 

 

 

 

SEMIFINALI - Composizione gironi

 

 

Girone 1

Girone 2

Girone 3

Girone 4

A DRAGHI TORINO

B NOVI HOCKEY

C MILANO 17 RAMS

D DIAVOLI VICENZA

E HP CITTADELLA

F GHOSTS PADOVA

G TAURUS BUJA

H INVICTA MODENA

I SK. MASSA

L LIONS AREZZO

M W. B. GROSSETO

N P. SAMBENEDET.

 

 

GIRONE 1

Sandrigo (Vi) - 14.05.2006

Partite

Risultati

DRAGHI TORINO CITTADELLA HP

7-4

DRAGHI TORINO SKATING MASSA

5-4

SKATING MASSA CITTADELLA HP

3-6

 

CLASSIFICA GIRONE 1

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

DRAGHI TORINO

2

2

0

0

12

8

6

CITTADELLA HP

2

1

0

1

10

10

3

SKATING MASSA

2

0

0

2

7

11

0

Draghi Torino si qualifica alla Final Four

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE 2

Novi Ligure (Al) - 13.05.2006

Partite

Risultati

NOVI HOCKEY LIONS AREZZO

7-2

LIONS AREZZO GHOSTS PADOVA (Rinuncia Padova)

5-0

NOVI HOCKEY GHOSTS PADOVA (Rinuncia Padova)

5-0

 

CLASSIFICA GIRONE 2

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

NOVI HOCKEY

2

2

0

0

12

2

6

LIONS AREZZO

2

1

0

1

7

7

3

GHOSTS PADOVA

2

0

0

2

0

10

0

Ghosts Padova ha rinunciato al concentramento

Novi Hockey si qualifica alla Final Four

 

 

GIRONE 3

Scarlino (GR) 13 e 14 05.2006

Partite

Risultati

WILD BOARS GROSSETO TAURUS BUJA

9-3

MILANO 17 RAMS WILD BOARS GROSSETO

15-2

MILANO 17 RAMS TAURUS BUJA

10-1

 

CLASSIFICA GIRONE 3

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

MILANO 17 RAMS

2

2

0

0

25

3

6

WILD BOARS GROSSETO

2

1

0

1

11

18

3

TAURUS BUJA

2

0

0

2

4

19

0

Milano 17 Rams si qualifica alla Final Four

 

 

GIRONE 4

Modena 14 05.2006

Partite

Risultati

DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA INVICTA MODENA

5-2

DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA PATTIN. SAMBENEDETTESI

4-2

INVICTA MODENA PATTIN. SAMBENEDETTESI

3-7

 

CLASSIFICA GIRONE 4

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

DIAVOLI BIANCOROSSI VIC.

2

2

0

0

9

4

6

PATTIN. SAMBENEDETTESI

2

1

0

1

9

7

3

INVICTA GAMES MODENA

2

0

0

2

5

12

0

Caoduro Diavoli Biancorossi Vicenza si qualifica alla Final Four

 

 

 

FINAL FOUR

 

 

Agrate Brianza (Mi) 20 e 21.05.2006

Partite

Risultati

MILANO 17 RAMS DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA

5-2

DRAGHI TORINO NOVI HOCKEY

4-2

DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA NOVI HOCKEY

12-0

MILANO 17 RAMS DRAGHI TORINO

4-4

DRAGHI TORINO DIAVOLI BIANCOROSSI VICENZA

6-7

MILANO 17 RAMS NOVI HOCKEY

7-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA FINALE

Squadre

G

V

N

P

F

S

Punti

1

MILANO 17 RAMS

3

2

1

0

16

7

7

2

DIAVOLI BR VICENZA

3

2

0

1

21

11

6

3

DRAGHI TORINO

3

1

1

1

14

13

4

4

NOVI HOCKEY

3

0

0

3

3

23

0

 

 

 

HOCKEY CLUB MILANO 17 RAMS VINCE LA COPPA DI LEGA SERIE B 2005-2006