«

 


CONI

   FEDERAZIONE ITALIANA HOCKEY E PATTINAGGIO 

COMMISSIONE DI SETTORE HOCKEY     

  00196 ROMA  -  VIALE TIZIANO , 74  -  Tel.06-36858271/8299-Fax- 36858211

www.fihp.org / e-mail - hockey@fihp.org - fihpsthockey@tiscalinet.it

CALENDARIO GARE FINALI CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI IN LINE 31/5 - 1 e 2/6

INSEDIAMENTO DELLA CTC 31 MAGGIO ORE 13

CAMPIONATO ITALIANO - CATEG. RAGAZZI

Categoria

Squadra Casalinga

Squadra ospite

Giorno

Pista

Girone

RISULTATI

Ragazzi

Draghi Torino

Fiamma

01/06/2002

Palasport

 

11-1

Ragazzi

Pol. Molinese

riposa

 

 

 

 

Ragazzi

Fiamma

Pol. Molinese

01/06/2002

Palasport

 

0-9

Ragazzi

Draghi Torino

riposa

 

 

 

 

Ragazzi

Pol. Molinese

Draghi Torino

01/06/2002

Palasport

 

4-3

Ragazzi

Fiamma

riposa

 

 

 

 

POLISPORTIVA MOLINESE CAMPIONE D’ITALIA 2002

CAMPIONATO ITALIANO - CATEG. ALLIEVI

Categoria

Squadra Casalinga

Squadra ospite

Giorno

Pista

Girone

RISULTATI

Allievi

Real Torino

SC Massa

31/05/2002

Palasport

10-2

Allievi

DLF Udine

Ariccia

31/05/2002

Palasport

3-4

Allievi

Real Torino

DLF Udine

01/06/2002

Palasport

7-0

Allievi

SC Massa

Ariccia

01/06/2002

Varignano

3-5

Allievi

Real Torino

Ariccia

01/06/2002

Palasport

8-1

Allievi

DLF Udine

SC Massa

01/06/2002

Varignano

4-6

Allievi

1° class. 1° girone REAL TORINO

2° class. 2° gironeFIAMMA  GORIZIA

02/06/2002

Palasport

1° Semifinale

7-0

Categoria

Squadra Casalinga

Squadra ospite

Giorno

Pista

Girone

 

Allievi

 RIPOSO

Pol. Molinese

31/05/2002

Varignano

 

Allievi

HC Milano 17

Fiamma

31/05/2002

Varignano

5-2

Allievi

HC Milano 17

Pol. Molinese

01/06/2002

Palasport

4-0

Allievi

Fiamma

RIPOSO

01/06/2002

Varignano

 

Allievi

Fiamma

Pol. Molinese

01/06/2002

Palasport

3-1

Allievi

HC Milano 17

RIPOSO

01/06/2002

Varignano

 

Allievi

1° class. 2° girone MILANO 17

2° class. 1° girone HC ARICCIA

02/06/2002

Varignano

2° Semifinale

11-1

Allievi

FIAMMA GORIZIA

HC ARICCIA

02/06/2002

Varignano

Finale 3-4 posto

2-8

Allievi

REAL TORINO

MILANO 17

02/06/2002

Palasport

Finale 1-2 posto

10-2

REAL TORINO CAMPIONE D’ITALIA

 

CAMPIONATO ITALIANO - CAT. PRIMAVERA 

Categoria

Squadra Casalinga

Squadra ospite

Giorno

Pista

Girone

RISULTATI

Primavera

SC Massa

Draghi Torino

31/05/2002

Varignano

0-6

Primavera

Bassano 54

riposa

 

 

 

 

Primavera

Draghi Torino

Bassano 54

01/06/2002

Palasport

10-2

Primavera

SC Massa

riposa

 

 

 

 

Primavera

Bassano 54

SC Massa

01/06/2002

Palasport

 

2-3

Primavera

Draghi Torino

riposa

 

 

 

 

Primavera

1° class. 1° girone DRAGHI TORINO

2° class. 2° girone AURORA SCANDICCI

02/06/2002

Palasport

1° Semifinale

9-0

Primavera

Real Torino

A. Scandicci

31/05/2002

Varignano

10-0

Primavera

Polet

riposa

 

 

 

Primavera

Real Torino

Polet

01/06/2002

Varignano

12-0

Primavera

A. Scandicci

riposa

 

 

 

Primavera

Polet

A. Scandicci

01/06/2002

Varignano

1-3

Primavera

Real Torino

riposa

 

 

 

Primavera

1° class. 2° girone REAL TORINO

2° class. 1° girone SC MASSA

02/06/2002

Varignano

2° Semifinale

5-1

Primavera

A.SCANDICCI

SC MASSA

02/06/2002

Varignano

Finale 3-4 posto

2-1

Primavera

DRAGHI TORINO

REAL TORINO

02/06/2002

Palasport

Finale 1-2 posto

0-5

REAL TORINO CAMPIONE D’ITALIA

CAMPIONATO ITALIANO - CAT. JUNIORES

Categoria

Squadra Casalinga

Squadra ospite

Giorno

Pista

Girone

RISULTATI

Juniores

Draghi Torino

HC Arezzo

31/05/2002

Varignano

6-3

Juniores

Cittadella

Hil Rieti

31/05/2002

Varignano

17-0

Juniores

Draghi Torino

Cittadella

01/06/2002

Palasport

1-3

Juniores

Hil Rieti

HC Arezzo

01/06/2002

Varignano

1-13

Juniores

Cittadella

HC Arezzo

01/06/2002

Palasport

1-4

Juniores

Draghi Torino

Hil Rieti

01/06/2002

Varignano

18-1

Juniores

1° class. 1° girone DRAGHI TORINO

2° class. 2° girone HC PIANEZZA

02/06/2002

Palasport

1° Semifinale

 

Juniores

Pianezza Hil

Reggio Calabria

31/05/2002

Varignano

2-3

Juniores

Polet

Hil Versilia

31/05/2002 

Varignano 

3-2

Juniores

Polet

Reggio Calabria

01/06/2002

Varignano

3-4

Juniores

Pianezza Hil

Hil Versilia

01/06/2002 

Varignano

3-2

Juniores

Pianezza Hil

Polet

01/06/2002

Varignano

4-3

Juniores

Reggio Calabria

Hil Versilia

01/06/2002

Palasport

13-2

Juniores

1° class. 2° girone REGGIO CALABRIA

2° class. 1° girone HIL AREZZO

02/06/2002

Varignano

2° Semifinale

4-3

Juniores

DRAGHI TORINO

HIL AREZZO

02/06/2002

Varignano

Finale 3-4 posto

2-6

Juniores

HC PIANEZZA

REGGIO CALABRIA

02/06/2002

Palasport

Finale 1-2 posto

3-5

REGGIO CALABRIA CAMPIONE D’ITALIA


NOTE TECNICHE  RAGAZZI-ALLIEVI-PRIMAVERA

 

NOTE TECNICHE JUNIORES

 

 

COSI NELLA EDIZIONE 2001