RISULTATI Campionato Serie A2 - Hockey Pista

Girone A

Giornata nr. 01 12/01/2002

HIT C. GORIZIA - ZOPPAS PN: 8-4 (3-0)

Arbitro: GUADAGNIN (VI)

GMA OPEL ROT.NO - MONTECCHIO PREC: 6-2 (4-1)

Arbitro: BUTTIGNOL (PN)

A. VALDAGNO - ROLLER NO: 5-5 (4-3)

Arbitro: SILECCHIA (BA)

SANDRIGO HOCKEY - TFL MONTEBELLO: 10-3 (3-2)

Arbitro: BATTOCCHIO (VI)

BASSANO H&SK - A.VERCELLI: 3-5 (0-2)

Arbitro: DI DOMENICO (MO)

Giornata nr. 02 19/01/2002

ZOPPAS PN - A. VALDAGNO: 4-4 (3-0)

Arbitro: PULGHE (NO)

MONTECCHIO PREC - BASSANO H&SK: 5-5 (3-2)

Arbitro: DI NICOLA (NO)

ROLLER NO - HIT C. GORIZIA: 2-8 (2-4)

Arbitro: BRACCIA (SA)

TFL MONTEBELLO - GMA OPEL ROT.NO: 5-5 (3-3)

Arbitro: DELLAVERSANA (MO)

A.VERCELLI - SANDRIGO HOCKEY: 3-2 (3-1)

Arbitro: TOSI A (MO)

Giornata nr. 03 26/01/2002

HIT C. GORIZIA - TFL MONTEBELLO: 9-0 (4-0)

Arbitro: BUTTIGNOL (PN)

GMA OPEL ROT.NO - A.VERCELLI: 3-3 (0-1)

Arbitro: FANESI (LU)

A. VALDAGNO - MONTECCHIO PREC: 5-4 (3-3)

Arbitro: STELLA (VI)

SANDRIGO HOCKEY - ROLLER NO: 2-4 (0-3)

Arbitro: LEPORE (MO)

BASSANO H&SK - ZOPPAS PN: 5-5 (5-3)

Arbitro: SIMONINI (RE)

Giornata nr. 04 02/02/2002

ZOPPAS PN - GMA OPEL ROT.NO: 3-6 (0-1)

Arbitro: STELLA (VI)

MONTECCHIO PREC - HIT C. GORIZIA: 2-6 (1-3)

Arbitro: GALOPPI (GR)

ROLLER NO - A.VERCELLI: 4-4 (0-2)

Arbitro: CORPONI (VI)

SANDRIGO HOCKEY - BASSANO H&SK: 1-3 (1-2)

Arbitro: CHIMINAZZO (VI)

TFL MONTEBELLO - A. VALDAGNO: 2-3 (1-3)

Arbitro: BENCI (GR)

Giornata nr. 05 09/02/2002

GMA OPEL ROT.NO - HIT C. GORIZIA: 5-4 (3-2)

Arbitro: SALSI (MO)

ZOPPAS PN - MONTECCHIO PREC: 3-3 (2-1)

Arbitro: GIOMBETTI (MO)

A. VALDAGNO - SANDRIGO HOCKEY: 1-7 (0-5)

Arbitro: BONUCCELLI (LU)

BASSANO H&SK - ROLLER NO: 1-6 (1-3)

Arbitro: BUTTIGNOL (PN)

A.VERCELLI - TFL MONTEBELLO: 7-1 (4-0)

Arbitro: COSCI (LU)

Giornata nr. 06 16/02/2002

HIT C. GORIZIA - A. VALDAGNO: 8-2 (3-0)

Arbitro: TOSI A (MO)

SANDRIGO HOCKEY - GMA OPEL ROT.NO: 6-4 (4-1)

Arbitro: DI DOMENICO (MO)

MONTECCHIO PREC - A.VERCELLI: 2-9 (2-4)

Arbitro: SIMONINI (RE)

ROLLER NO - ZOPPAS PN: 9-2 (2-1)

Arbitro: MONTARULI (AL)

TFL MONTEBELLO - BASSANO H&SK: 3-8 (2-5)

Arbitro: GIOMBETTI (MO)

Giornata nr. 07 23/02/2002

GMA OPEL ROT.NO - A. VALDAGNO: 6-7 (2-4)

Arbitro: MONTARULI (AL)

ROLLER NO - TFL MONTEBELLO: 7-1 (4-1)

Arbitro: TARTARELLI (BA)

SANDRIGO HOCKEY - MONTECCHIO PREC: 5-2 (2-1)

Arbitro: PULGHE (NO)

BASSANO H&SK - HIT C. GORIZIA: 1-3 (0-3)

Arbitro: DI NICOLA (NO)

A.VERCELLI - ZOPPAS PN: 11-3 (6-1)

Arbitro: FASCIANO (BA)

Giornata nr. 08 02/03/2002

HIT C. GORIZIA - SANDRIGO HOCKEY: 4-2 (1-2)

Arbitro: BABBONI (GR)

ZOPPAS PN - TFL MONTEBELLO: 4-5 (2-3)

Arbitro: COSCI (LU)

GMA OPEL ROT.NO - BASSANO H&SK: 5-4 (2-1)

Arbitro: BONUCCELLI (LU)

MONTECCHIO PREC - ROLLER NO: 3-6 (2-4)

Arbitro: SILECCHIA (BA)

A. VALDAGNO - A.VERCELLI: 2-5 (1-3)

Arbitro: PERRONE A (BA)

Giornata nr. 09 09/03/2002

ROLLER NO - GMA OPEL ROT.NO: 4-3 (1-0)

Arbitro: CARMAZZI (LU)

SANDRIGO HOCKEY - ZOPPAS PN: 6-1 (1-1)

Arbitro: GIOMBETTI (MO)

TFL MONTEBELLO - MONTECCHIO PREC: 6-1 (6-1)

Arbitro: CHIMINAZZO (VI)

BASSANO H&SK - A. VALDAGNO: 4-2 (1-2)

Arbitro: SIMONINI (RE)

A.VERCELLI - HIT C. GORIZIA: 5-2 (2-1)

Arbitro: FERMI (PC)

Giornata nr. 10 16/03/2002

ZOPPAS PN - HIT C. GORIZIA: 1-5 (0-3)

Arbitro: CORPONI (VI)

MONTECCHIO PREC - GMA OPEL ROT.NO: 5-5 (2-2)

Arbitro: BUTTIGNOL (PN)

ROLLER NO - A. VALDAGNO: 8-0 (3-0)

Arbitro: BABBONI (GR)

TFL MONTEBELLO - SANDRIGO HOCKEY: 3-6 (1-3)

Arbitro: SALSI (MO)

A.VERCELLI - BASSANO H&SK: 3-3 (1-1)

Arbitro: ROTELLI (LU)

Giornata nr. 11 23/03/2002

A. VALDAGNO - ZOPPAS PN: 3-4 (0-2)

Arbitro: BAIETTI (NO)

BASSANO H&SK - MONTECCHIO PREC: 8-5 (5-2)

Arbitro: BONGHI (NO)

HIT C. GORIZIA - ROLLER NO: 8-5 (5-2)

Arbitro: GUADAGNIN (VI)

GMA OPEL ROT.NO - TFL MONTEBELLO: 11-4 (5-3)

Arbitro: GALOPPI (GR)

SANDRIGO HOCKEY - A.VERCELLI: 3-5 (1-2)

Arbitro: FANESI (LU)

Giornata nr. 12 30/03/2002

TFL MONTEBELLO - HIT C. GORIZIA: 2-5 (0-3)

Arbitro: GADALETA M (VI)

A.VERCELLI - GMA OPEL ROT.NO: 4-3 (1-2)

Arbitro: FERMI (PC)

MONTECCHIO PREC - A. VALDAGNO: 6-2 (1-0)

Arbitro: GIOMBETTI (MO)

ROLLER NO - SANDRIGO HOCKEY: 5-6 (1-4)

Arbitro: COSCI (LU)

ZOPPAS PN - BASSANO H&SK: 1-1 (0-1)

Arbitro: MONTARULI (AL)

Giornata nr. 13 06/04/2002

GMA OPEL ROT.NO - ZOPPAS PN: 12-3 (6-1)

Arbitro: STRIPPOLI (BA)

HIT C. GORIZIA - MONTECCHIO PREC: 4-3 (3-0)

Arbitro: BUTTIGNOL (PN)

A.VERCELLI - ROLLER NO: 4-2 (0-1)

Arbitro: ANDRISANI (MT)

BASSANO H&SK - SANDRIGO HOCKEY: 5-2 (2-1)

Arbitro: CORPONI (VI)

A. VALDAGNO - TFL MONTEBELLO: 7-1 (1-1)

Arbitro: CHIMINAZZO (VI)

Giornata nr. 14 13/04/2002

HIT C. GORIZIA - GMA OPEL ROT.NO: 10-3 (6-1)

Arbitro: BATTOCCHIO (VI)

MONTECCHIO PREC - ZOPPAS PN: 2-1 (0-0)

Arbitro: BAIETTI (NO)

SANDRIGO HOCKEY - A. VALDAGNO: 6-2 (3-1)

Arbitro: ROTELLI (LU)

ROLLER NO - BASSANO H&SK: 5-6 (1-2)

Arbitro: SALSI (MO)

TFL MONTEBELLO - A.VERCELLI: 1-6 (0-1)

Arbitro: BONUCCELLI (LU)

Giornata nr. 15 20/04/2002

A. VALDAGNO - HIT C. GORIZIA: 4-4 (2-4)

Arbitro: CHIMINAZZO (VI)

GMA OPEL ROT.NO - SANDRIGO HOCKEY: 2-1 (2-1)

Arbitro: FERMI (PC)

A.VERCELLI - MONTECCHIO PREC: 3-0 (1-0)

Arbitro: BABBONI (GR)

ZOPPAS PN - ROLLER NO: 4-5 (3-2)

Arbitro: SIMONINI (RE)

BASSANO H&SK - TFL MONTEBELLO: 4-1 (2-1)

Arbitro: GADALETA M (VI)

Giornata nr. 16 27/04/2002

A. VALDAGNO - GMA OPEL ROT.NO: 2-5 (1-2)

Arbitro: DI DOMENICO (MO)

TFL MONTEBELLO - ROLLER NO: 3-2 (1-1)

Arbitro: BUTTIGNOL (PN)

MONTECCHIO PREC - SANDRIGO HOCKEY: 3-6 (3-1)

Arbitro: BATTOCCHIO (VI)

HIT C. GORIZIA - BASSANO H&SK: 6-4 (3-1)

Arbitro: PAROLIN (VI)

ZOPPAS PN - A.VERCELLI: 1-5 (1-2)

Arbitro: PULGHE (NO)

Giornata nr. 17 11/05/2002

SANDRIGO HOCKEY - HIT C. GORIZIA: 2-5 (1-3)

Arbitro: GUADAGNIN (VI)

TFL MONTEBELLO - ZOPPAS PN: 6-3 (2-1)

Arbitro: CHIMINAZZO (VI)

BASSANO H&SK - GMA OPEL ROT.NO: 4-5 (2-1)

Arbitro: GADALETA M (VI)

ROLLER NO - MONTECCHIO PREC: 6-3 (2-1)

Arbitro: COSCI (LU)

A.VERCELLI - A. VALDAGNO: 5-0 (3-0)

Arbitro: DA PRATO (LU)

Giornata nr. 18 17/05/2002

GMA OPEL ROT.NO - ROLLER NO: 2-4 (1-2)

Arbitro: DI NICOLA (NO)

ZOPPAS PN - SANDRIGO HOCKEY: 5-9 (3-4)

Arbitro: STELLA (VI)

MONTECCHIO PREC - TFL MONTEBELLO: 2-3 (2-1)

Arbitro: BUTTIGNOL (PN)

A. VALDAGNO - BASSANO H&SK: 0-4 (0-2)

Arbitro: GADALETA P (BA)

HIT C. GORIZIA - A.VERCELLI: 3-7 (1-4)

Arbitro: CORPONI (VI)

Girone B

Giornata nr. 01 12/01/2002

ROT MATERA - O.M CASTIGLIONE: 1-6 (0-2)

Arbitro: FASCIANO (BA)

AM SP LODI - CGC VIAREGGIO: 2-0 (1-0)

Arbitro: SIMONINI (RE)

PROMOVE MOLFETTA - UNITED SYMBOL: 4-1 (1-0)

Arbitro: COSCI (LU)

R. SUZZARA - GSHC GIOVINAZZO: 3-4 (0-3)

Arbitro: MONTARULI (AL)

T S S VIAREGGIO - AXA ASS SEREGNO: 7-2 (2-2)

Arbitro: GALOPPI (GR)

Giornata nr. 02 19/01/2002

O.M CASTIGLIONE - PROMOVE MOLFETTA: 2-2 (0-0)

Arbitro: MANETTI (GR)

CGC VIAREGGIO - T S S VIAREGGIO: 7-1 (1-1)

Arbitro: BISACCO (GR)

UNITED SYMBOL - ROT MATERA: 4-3 (1-2)

Arbitro: BAIETTI (NO)

GSHC GIOVINAZZO - AM SP LODI: 3-1 (2-1)

Arbitro: ANDRISANI (MT)

AXA ASS SEREGNO - R. SUZZARA: 3-1 (1-0)

Arbitro: BENCI (GR)

Giornata nr. 03 26/01/2002

ROT MATERA - GSHC GIOVINAZZO: 3-1 (1-1)

Arbitro: BARBARISI (GR)

AM SP LODI - AXA ASS SEREGNO: 7-6 (5-3)

Arbitro: COSCI (LU)

PROMOVE MOLFETTA - CGC VIAREGGIO: 5-5 (3-1)

Arbitro: BRACCIA (SA)

R. SUZZARA - UNITED SYMBOL: 3-4 (1-2)

Arbitro: GIOMBETTI (MO)

T S S VIAREGGIO - O.M CASTIGLIONE: 2-5 (2-3)

Arbitro: CARMAGNOLA (VC)

Giornata nr. 04 02/02/2002

O.M CASTIGLIONE - AM SP LODI: 3-3 (1-1)

Arbitro: BAIETTI (NO)

CGC VIAREGGIO - ROT MATERA: 5-1 (1-1)

Arbitro: DI NICOLA (NO)

UNITED SYMBOL - AXA ASS SEREGNO: 2-5 (1-2)

Arbitro: DELLAVERSANA (MO)

R. SUZZARA - T S S VIAREGGIO: 2-6 (0-2)

Arbitro: MONTARULI (AL)

GSHC GIOVINAZZO - PROMOVE MOLFETTA: 5-4 (3-0)

Arbitro: STRIPPOLI (BA)

Giornata nr. 05 09/02/2002

ROT MATERA - AM SP LODI: 6-4 (5-0)

Arbitro: QUARTARONE (BA)

O.M CASTIGLIONE - CGC VIAREGGIO: 2-5 (1-2)

Arbitro: BISACCO (GR)

PROMOVE MOLFETTA - R. SUZZARA: 10-0 (4-0)

Arbitro: SILECCHIA (BA)

T S S VIAREGGIO - UNITED SYMBOL: 5-3 (4-1)

Arbitro: FASCIANO (BA)

AXA ASS SEREGNO - GSHC GIOVINAZZO: 9-1 (2-1)

Arbitro: PULGHE (NO)

Giornata nr. 06 16/02/2002

ROT MATERA - PROMOVE MOLFETTA: 3-2 (3-1)

Arbitro: BRACCIA (SA)

AM SP LODI - R. SUZZARA: 6-0 (1-0)

Arbitro: ROTELLI (LU)

CGC VIAREGGIO - AXA ASS SEREGNO: 3-3 (2-2)

Arbitro: MANETTI (GR)

UNITED SYMBOL - O.M CASTIGLIONE: 6-5 (5-2)

Arbitro: BONUCCELLI (LU)

GSHC GIOVINAZZO - T S S VIAREGGIO: 0-0 (0-0)

Arbitro: BARBARISI (GR)

Giornata nr. 07 23/02/2002

PROMOVE MOLFETTA - AM SP LODI: 6-6 (1-2)

Arbitro: ANDRISANI (MT)

UNITED SYMBOL - GSHC GIOVINAZZO: 8-4 (4-4)

Arbitro: BATTOCCHIO (VI)

R. SUZZARA - CGC VIAREGGIO: 3-11 (2-5)

Arbitro: SIMONINI (RE)

T S S VIAREGGIO - ROT MATERA: 3-4 (1-1)

Arbitro: BABBONI (GR)

AXA ASS SEREGNO - O.M CASTIGLIONE: 6-3 (2-1)

Arbitro: STELLA (VI)

Giornata nr. 08 02/03/2002

ROT MATERA - R. SUZZARA: 1-3 (1-0)

Arbitro: STRIPPOLI (BA)

O.M CASTIGLIONE - GSHC GIOVINAZZO: 1-1 (0-0)

Arbitro: ROTELLI (LU)

AM SP LODI - T S S VIAREGGIO: 9-4 (2-1)

Arbitro: DI DOMENICO (MO)

CGC VIAREGGIO - UNITED SYMBOL: 2-1 (1-1)

Arbitro: QUARTARONE (BA)

PROMOVE MOLFETTA - AXA ASS SEREGNO: 3-3 (0-2)

Arbitro: BARBARISI (GR)

Giornata nr. 09 09/03/2002

UNITED SYMBOL - AM SP LODI: 6-6 (2-2)

Arbitro: STRIPPOLI (BA)

R. SUZZARA - O.M CASTIGLIONE: 1-5 (1-2)

Arbitro: BATTOCCHIO (VI)

GSHC GIOVINAZZO - CGC VIAREGGIO: 6-2 (3-1)

Arbitro: BRACCIA (SA)

T S S VIAREGGIO - PROMOVE MOLFETTA: 3-3 (2-0)

Arbitro: STELLA (VI)

AXA ASS SEREGNO - ROT MATERA: 2-1 (1-0)

Arbitro: MANETTI (GR)

Giornata nr. 10 16/03/2002

O.M CASTIGLIONE - ROT MATERA: 2-4 (0-2)

Arbitro: COSCI (LU)

CGC VIAREGGIO - AM SP LODI: 4-2 (2-1)

Arbitro: MANETTI (GR)

UNITED SYMBOL - PROMOVE MOLFETTA: 5-5 (2-2)

Arbitro: PULGHE (NO)

GSHC GIOVINAZZO - R. SUZZARA: 10-5 (4-4)

Arbitro: PERRONE A (BA)

AXA ASS SEREGNO - T S S VIAREGGIO: 9-4 (5-1)

Arbitro: TOSI A (MO)

Giornata nr. 11 23/03/2002

PROMOVE MOLFETTA - O.M CASTIGLIONE: 8-2 (2-2)

Arbitro: BRACCIA (SA)

T S S VIAREGGIO - CGC VIAREGGIO: 3-5 (2-2)

Arbitro: MANETTI (GR)

ROT MATERA - UNITED SYMBOL: 5-5 (3-4)

Arbitro: PICCININNI (BA)

AM SP LODI - GSHC GIOVINAZZO: 2-2 (1-1)

Arbitro: BATTOCCHIO (VI)

R. SUZZARA - AXA ASS SEREGNO: 2-3 (0-2)

Arbitro: FASCIANO (BA)

Giornata nr. 12 02/04/2002

GSHC GIOVINAZZO - ROT MATERA: 2-1 (1-1)

Arbitro: BARBARISI (GR)

AXA ASS SEREGNO - AM SP LODI: 2-0 (2-0)

Arbitro: BABBONI (GR)

CGC VIAREGGIO - PROMOVE MOLFETTA: 6-3 (4-2)

Arbitro: SIMONINI (RE)

UNITED SYMBOL - R. SUZZARA: 11-3 (8-0)

Arbitro: STELLA (VI)

O.M CASTIGLIONE - T S S VIAREGGIO: 5-2 (3-0)

Arbitro: BISACCO (GR)

Giornata nr. 13 06/04/2002

AM SP LODI - O.M CASTIGLIONE: 3-6 (1-2)

Arbitro: DI DOMENICO (MO)

ROT MATERA - CGC VIAREGGIO: 2-2 (1-2)

Arbitro: PERRONE A (BA)

AXA ASS SEREGNO - UNITED SYMBOL: 6-3 (3-0)

Arbitro: BONGHI (NO)

T S S VIAREGGIO - R. SUZZARA: 11-3 (7-2)

Arbitro: BABBONI (GR)

PROMOVE MOLFETTA - GSHC GIOVINAZZO: 5-3 (1-1)

Arbitro: DA PRATO (LU)

Giornata nr. 14 13/04/2002

AM SP LODI - ROT MATERA: 5-4 (4-3)

Arbitro: TOSI A (MO)

CGC VIAREGGIO - O.M CASTIGLIONE: 6-2 (4-2)

Arbitro: GUADAGNIN (VI)

R. SUZZARA - PROMOVE MOLFETTA: 2-11 (0-2)

Arbitro: BENCI (GR)

UNITED SYMBOL - T S S VIAREGGIO: 12-7 (6-3)

Arbitro: GALOPPI (GR)

GSHC GIOVINAZZO - AXA ASS SEREGNO: 4-6 (2-4)

Arbitro: ANDRISANI (MT)

Giornata nr. 15 20/04/2002

PROMOVE MOLFETTA - ROT MATERA: 3-5 (0-2)

Arbitro: STERLACCI (BA)

R. SUZZARA - AM SP LODI: 4-7 (3-2)

Arbitro: MANETTI (GR)

AXA ASS SEREGNO - CGC VIAREGGIO: 2-4 (2-0)

Arbitro: PULGHE (NO)

O.M CASTIGLIONE - UNITED SYMBOL: 3-3 (1-2)

Arbitro: DA PRATO (LU)

T S S VIAREGGIO - GSHC GIOVINAZZO: 2-3 (2-2)

Arbitro: BISACCO (GR)

Giornata nr. 16 27/04/2002

AM SP LODI - PROMOVE MOLFETTA: 4-3 (2-1)

Arbitro: LEPORE (MO)

GSHC GIOVINAZZO - UNITED SYMBOL: 7-7 (4-3)

Arbitro: BRACCIA (SA)

CGC VIAREGGIO - R. SUZZARA: 13-2 (5-1)

Arbitro: GALOPPI (GR)

ROT MATERA - T S S VIAREGGIO: 2-1 (0-0)

Arbitro: STRIPPOLI (BA)

O.M CASTIGLIONE - AXA ASS SEREGNO: 2-2 (2-2)

Arbitro: TARTARELLI (BA)

Giornata nr. 17 04/05/2002

R. SUZZARA - ROT MATERA: 2-9 (2-3)

Arbitro: PAROLIN (VI)

GSHC GIOVINAZZO - O.M CASTIGLIONE: 3-2 (2-1)

Arbitro: SALSI (MO)

T S S VIAREGGIO - AM SP LODI: 0-11 (0-5)

Arbitro: FANESI (LU)

UNITED SYMBOL - CGC VIAREGGIO: 8-8 (3-4)

Arbitro: BABBONI (GR)

AXA ASS SEREGNO - PROMOVE MOLFETTA: 5-3 (1-2)

Arbitro: DI NICOLA (NO)

Giornata nr. 18 17/05/2002

AM SP LODI - UNITED SYMBOL: 9-3 (4-1)

Arbitro: BONGHI (NO)

O.M CASTIGLIONE - R. SUZZARA: 9-2 (4-1)

Arbitro: BENCI (GR)

CGC VIAREGGIO - GSHC GIOVINAZZO: 9-5 (5-3)

Arbitro: BISACCO (GR)

PROMOVE MOLFETTA - T S S VIAREGGIO: 2-0 (2-0)

Arbitro: NO DISP X RINUNCIA OSPITI (MI)

ROT MATERA - AXA ASS SEREGNO: 2-3 (2-1)

Arbitro: DI DOMENICO (MO)

Classifica Generale - Girone A

Squadre

Punti

Partite

Goal

Gioc.

Vinte

Perse

Pari

Fatti

Subiti

Differ.

AMATORI VERCELLI

48

18

15

0

3

94

38

56

HIT C. GORIZIA

43

18

14

3

1

102

54

48

TELEALTITALIA R.NOVARA

32

18

10

6

2

89

65

24

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

30

18

9

6

3

91

75

16

SANDRIGO HOCKEY

30

18

10

8

0

82

60

22

BASSANO H & SKATING

28

18

8

6

4

73

63

10

TFL MONTEBELLO

16

18

5

12

1

50

100

-50

AMATORI VALDAGNO

15

18

4

11

3

51

88

-37

MONTECCHIO PRECALCINO

9

18

2

13

3

53

89

-36

ZOPPAS PORDENONE

7

18

1

13

4

52

105

-53

Classifica Generale - Girone B

Squadre

Punti

Partite

Goal

Gioc.

Vinte

Perse

Pari

Fatti

Subiti

Differ.

CGC VIAREGGIO

40

18

12

2

4

97

53

44

AXA ASS SEREGNO

39

18

12

3

3

77

52

25

AMATORI SPORTING LODI

31

18

9

5

4

87

62

25

GSHC GIOVINAZZO

28

18

8

6

4

64

70

-6

COSERPLAST MATERA

26

18

8

8

2

57

55

2

UNITED SYMBOL

24

18

6

6

6

92

90

2

PROMOVE MOLFETTA

24

18

6

6

6

82

60

22

OFFICINE MONZESI CASTIGLIONE

23

18

6

7

5

65

60

5

T S S VIAREGGIO

14

18

4

12

2

61

87

-26

SINTOFARM R.SUZZARA

3

18

1

17

0

41

134

-93

 

 

CLASSIFICA PORTIERI GIRONE A

GIOCATORE

SQUADRA

RETI

MINUTI GIOCATI

MEDIA

MOTARAN.S SIMONE

AMATORI VERCELLI

 29

 750

 1,9333

TURCHETTO STEFANO

HIT C. GORIZIA

 45

 781

 2,8809

BIANCHI MAURO

GMA OP ROT.CA NOVARA

 54

 740

 3,6486

PROVERA FRANCO

TELEALTI R.NOVARA

 57

 732

 3,8934

FONTANA GIOVANNI

BERTI AUTO BASSANO SK

 62

 735

 4,2176

CASAGRANDE DINO

SANDRIGO HOCKEY

 47

 524

 4,4847

COMIN NICOLA

AMATORI VALDAGNO

 71

 699

 5,0786

VIERA SIMONE

ZOPPAS PORDENONE

 73

 642

 5,6853

MATTAROLO IVAN

MONTECCHIO PREC

 75

 650

 5,7692

RANDON GIANNI

TFL MONTEBELLO

 92

 759

 6,0606

 

CLASSIFICA PORTIERI GIRONE B

Giocatore

Squadra

Reti

Minuti giocati

Media

CUPISTI ALESSANDRO

CGC VIAREGGIO

 36

 650

 2,7692

TROMBETTA NICOLA

COSERPLAST MATERA

 53

 855

 3,0994

ARMENI MATTEO

OFFI MON CASTIGLIONE

 59

 836

 3,5287

DEPINTO LUCA

PROMOVE MOLFETTA

 36

 488

 3,6885

MANFREDINI MARCO

UNITED SYMBOL

 41

 550

 3,7272

PASSOLUNGHI LUCA

AMATORI SP LODI

 33

 437

 3,7757

PICCA GAETANO

GSHC GIOVINAZZO

 38

 395

 4,8101

GAROFALO MAURIZIO

T S S VIAREGGIO

 79

 815

 4,8466

LEALI MAURIZIO

SINTOFARM R.SUZZARA

 129

 889

 7,2553

 

 

 

 

Classifica Marcatori girone A

Giocatore

Squadra

Punti Fatti

Partite giocate

Media

PERIN ANDREA

AMATORI VERCELLI

 40

 18

 2,2222

SANDEZ FERNANDO

HIT C. GORIZIA

 35

 15

 2,3333

Squeo Leonerdo

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

 31

 18

 1,7222

DESPONDS JEROME

TELEALTITALIA R.NOVARA

 30

 17

 1,7647

DIVERA MARCO

HIT C. GORIZIA

 28

 16

 1,75

MOTARAN.D DAVIDE

AMATORI VERCELLI

 26

 18

 1,4444

MARANGONI.A ANDREA

BASSANO H&SK

 21

 15

 1,4

CROVADORE MARCO

SANDRIGO HOCKEY

 20

 16

 1,25

MARCON EROS

TELEALTITALIA R.NOVARA

 19

 18

 1,0555

GALLI FILIPPO

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

 18

 15

 1,2

MARCHETTI.M MIRCO

SANDRIGO HOCKEY

 16

 12

 1,3333

topdjian julian carlos

BASSANO H&SK

 16

 12

 1,3333

VIGOLO LUCA

MONTECCHIO PREC

 15

 16

 0,9375

KALIK MASSIMO

ZOPPAS PORDENONE

 14

 17

 0,8235

CORTES MARIO

ZOPPAS PORDENONE

 14

 17

 0,8235

FONA MICHELE

MONTECCHIO PREC

 14

 18

 0,7777

DUO MIRCO

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

 13

 17

 0,7647

COGO TIZIANO

HIT C. GORIZIA

 13

 17

 0,7647

MASTROPIERRO NICOLA FABRIZIO

TELEALTITALIA R.NOVARA

 13

 17

 0,7647

PACE MATTEO

AMATORI VALDAGNO

 13

 18

 0,7222

CIAMBETTI BRUNO

SANDRIGO HOCKEY

 13

 18

 0,7222

ROSIN DANIELE

HIT C. GORIZIA

 12

 16

 0,75

Bortoli Matteo

TFL MONTEBELLO

 12

 18

 0,6666

CASALI ROBERTO

MONTECCHIO PREC

 11

 12

 0,9166

GIANELLO STEFANO

BASSANO H&SK

 11

 15

 0,7333

MILANI MAURIZIO

AMATORI VERCELLI

 11

 17

 0,6470

CENTOFANTE DAVIDE

SANDRIGO HOCKEY

 11

 18

 0,6111

BOSIO MARCO

TELEALTITALIA R.NOVARA

 10

 18

 0,5555

Pellizzaro Gianfranco

TFL MONTEBELLO

 10

 19

 0,5263

DELSAVIO.M MARCO

ZOPPAS PORDENONE

 9

 15

 0,6

ORTOGNI ROSSANO

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

 9

 17

 0,5294

Frizzo Enzo

TFL MONTEBELLO

 9

 18

 0,5

SBALCHIERO ENDI

AMATORI VALDAGNO

 8

 14

 0,5714

GAZZOLI ANDREA

AMATORI VERCELLI

 8

 16

 0,5

PERDONCIN.G GIOVANNI

SANDRIGO HOCKEY

 8

 16

 0,5

FRANCAZIO AMLETO

TELEALTITALIA R.NOVARA

 8

 18

 0,4444

TONELLOTTO MARCO

BASSANO H&SK

 8

 18

 0,4444

CERUTTI ALESSANDRO

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

 7

 9

 0,7777

BORDIN VITTORIO

BASSANO H&SK

 7

 14

 0,5

MORO ANDREA

ZOPPAS PORDENONE

 7

 15

 0,4666

BESANA MARCELLO

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

 7

 15

 0,4666

MOTARAN.M MARCO

AMATORI VERCELLI

 7

 17

 0,4117

STORTI GIORGIO

AMATORI VALDAGNO

 6

 16

 0,375

GRIGOLATO STEFANO

AMATORI VALDAGNO

 6

 17

 0,3529

THIELLA.G GABRIELE

MONTECCHIO PREC

 6

 17

 0,3529

CORNALE ANDREA

AMATORI VALDAGNO

 6

 18

 0,3333

ARLONE PIETRO

GMA OPEL ROT.CA NOVARA

 5

 18

 0,2777

CAMPESE DAVIDE

MONTECCHIO PREC

 5

 19

 0,2631

LADINI MASSIMILIANO

HIT C. GORIZIA

 4

 3

 1,3333

MERENTI DARIO

SANDRIGO HOCKEY

 4

 4

 1

RIGO ALBERTO

AMATORI VALDAGNO

 4

 5

 0,8

VOLPATO MARCO

SANDRIGO HOCKEY

 4

 12

 0,3333

MARCHESINI MATTEO

BASSANO H&SK

 4

 15

 0,2666

BERTOLINI MASSIMO

AMATORI VALDAGNO

 4

 15

 0,2666

Randon Christian

TFL MONTEBELLO

 4

 16

 0,25

FIORENTIN ALESSANDRO

BASSANO H&SK

 4

 17

 0,2352

 

 

 

Classifica Marcatori girone B

Giocatore

Squadra

Punti Fatti

Partite giocate

Media

SCUTECE STEFANO

UNITED SYMBOL

 39

 16

 2,4375

BAFFELLI.R RICCARDO

AMATORI SP LODI

 30

 13

 2,3076

SPADAVECCHIA ONOFRIO

PROMOVE MOLFETTA

 29

 17

 1,7058

BRESCIA RUIZ JOSE ARIEL

CGC VIAREGGIO

 26

 15

 1,7333

DAMIANI NICOLAS

UNITED SYMBOL

 22

 15

 1,4666

FOLLI ALESSANDRO

AMATORI SP LODI

 22

 17

 1,2941

PEREGO LUCA

AXA SEREGNO

 22

 17

 1,2941

DEROBERTIS CORRADO

PROMOVE MOLFETTA

 20

 17

 1,1764

DEPALMA ANGELO

GSHC GIOVINAZZO

 20

 17

 1,1764

Gravela Giuseppe

COSERPLAST MATERA

 18

 17

 1,0588

FELICETTI NICOLA

CGC VIAREGGIO

 18

 18

 1

GIUDITTA IVANO

AMATORI SP LODI

 17

 13

 1,3076

COSTANZO DAVIDE

AXA SEREGNO

 17

 15

 1,1333

BARBIERI MATTEO

UNITED SYMBOL

 16

 17

 0,9411

MIGLIORINI MATTEO

OM CASTIGLIONE

 16

 18

 0,8888

ROMEO ALEJANDRO MARTIN

CGC VIAREGGIO

 16

 18

 0,8888

ROSSI MARCO

T S S VIAREGGIO

 15

 12

 1,25

CIVA MATTIA

SINTOFARM R.SUZZARA

 15

 15

 1

NATANTE LUCA

CGC VIAREGGIO

 15

 17

 0,8823

PALAGI NICOLA

CGC VIAREGGIO

 15

 18

 0,8333

BRESCIA R. J. ARIEL

AXA SEREGNO

 13

 15

 0,8666

MATASSI LUCA

T S S VIAREGGIO

 13

 16

 0,8125

POLVERINI ROBERTO

OM CASTIGLIONE

 12

 17

 0,7058

DEBARI.D DANIELE

PROMOVE MOLFETTA

 12

 17

 0,7058

BARTALINI FRANCESCO

T S S VIAREGGIO

 11

 8

 1,375

PISCITELLI. GIOVANNI

GSHC GIOVINAZZO

 11

 16

 0,6875

FESTA SERGIO

COSERPLAST MATERA

 11

 17

 0,6470

GONELLA OSVALDO

AXA SEREGNO

 9

 13

 0,6923

BARBANO MICHELE

COSERPLAST MATERA

 8

 16

 0,5

ALOISI ALBERTO

T S S VIAREGGIO

 8

 18

 0,4444

GOTI LUCA

OM CASTIGLIONE

 8

 18

 0,4444

GUARGUAGLINI MICHELE

OM CASTIGLIONE

 7

 10

 0,7

TURTURRO ANTONIO

GSHC GIOVINAZZO

 7

 16

 0,4375

PIGNATTI CARLO

SINTOFARM R.SUZZARA

 7

 18

 0,3888

FIORENTINO FEDELE

GSHC GIOVINAZZO

 6

 6

 1

MILANI ALESSIO

OM CASTIGLIONE

 6

 11

 0,5454

BIOLCHINI FABRIZIO

UNITED SYMBOL

 6

 15

 0,4

LOBASSO MICHELE

GSHC GIOVINAZZO

 6

 15

 0,4

LIGORIO.G GIUSEPPE

AMATORI SP LODI

 6

 15

 0,4

BIAGI ANDREA

T S S VIAREGGIO

 6

 17

 0,3529

BASSO GABRIELE

AMATORI SP LODI

 6

 17

 0,3529

PAPAPIETRO PIETRO

COSERPLAST MATERA

 6

 17

 0,3529

CASCELLA GIACOMO

AXA SEREGNO

 6

 17

 0,3529

TOSI SIMONE

SINTOFARM R.SUZZARA

 6

 18

 0,3333

ALTIERI. RAFFAELE

GSHC GIOVINAZZO

 6

 18

 0,3333

RUSSO DONATO

SINTOFARM R.SUZZARA

 5

 11

 0,4545

UNAC SERGIO IVAN

AXA SEREGNO

 5

 14

 0,3571

SANTUCCI ROBERTO

T S S VIAREGGIO

 5

 15

 0,3333

MIGUEL ANDRES LORCA

OM CASTIGLIONE

 5

 15

 0,3333

MARTELLI MASSIMO

OM CASTIGLIONE

 5

 18

 0,2777

PERICOLI ALESSIO

OM CASTIGLIONE

 5

 18

 0,2777

MALAGOLI DAVIDE

UNITED SYMBOL

 4

 13

 0,3076

DILERNIA DOMENICO

PROMOVE MOLFETTA

 4

 16

 0,25

BEGA ALAN

UNITED SYMBOL

 4

 16

 0,25

BOCCASSINI LUIGI

PROMOVE MOLFETTA

 4

 17

 0,2352

ROSSETTI CARLO

AMATORI SP LODI

 4

 17

 0,2352

GAUDIANO EMANUELE

COSERPLAST MATERA

 4

 18

 0,2222

IACOVONE ANTONIO

COSERPLAST MATERA

 4

 18

 0,2222

Santeramo Davide

COSERPLAST MATERA

 3

 6

 0,5

AGRIMI CRISTIANO

PROMOVE MOLFETTA

 3

 12

 0,25

GRAGNANI STEFANO

CGC VIAREGGIO

 3

 15

 0,2

DEGENNARO SERGIO

PROMOVE MOLFETTA

 3

 15

 0,2

CIVA ARIANO

SINTOFARM R.SUZZARA

 3

 18

 0,1666

ZURLINI ROBERTO

SINTOFARM R.SUZZARA

 3

 18

 0,1666

RETI NON ASSEGNATE

PROMOVE MOLFETTA

 2

 1

 2

LIGORIO.F FABIO

AMATORI SP LODI

 2

 1

 2

RETI NON ASSEGNATE

AXA SEREGNO

 2

 1

 2

CAMPOREGGI STEFANO

CGC VIAREGGIO

 2

 6

 0,3333

BERTOLUCCI RICCARDO

T S S VIAREGGIO

 2

 11

 0,1818

FILIPPESCHI ALESSANDRO

OM CASTIGLIONE

 2

 11

 0,1818

GIARDINO CRISTIAN

UNITED SYMBOL

 2

 14

 0,1428

MARCHINI LUCA

AXA SEREGNO

 2

 14

 0,1428

VIVILECCHIA ROBERTO

COSERPLAST MATERA

 2

 14

 0,1428

CASABURI MARIANO

GSHC GIOVINAZZO

 2

 15

 0,1333

PISCITELLI. VINCENZO

GSHC GIOVINAZZO

 2

 16

 0,125

FILIPPAZZI FRANCESCO

T S S VIAREGGIO

 1

 12

 8,3333

SALAMI.U UBER

UNITED SYMBOL

 1

 14

 7,1428

GIANNELLI FABRIZIO

CGC VIAREGGIO

 1

 15

 6,6666

SOLDANO MATTEO

SINTOFARM R.SUZZARA

 1

 17

 5,8823

RIGHI ALESSANDRO

SINTOFARM R.SUZZARA

 1

 18

 5,5555